На главную страницу
сайта
Крупнейший сайт о стратегиях, военных играх, военной истории и кино.Фан клубы Total War, Цивилизация, Warband и других. Огромная копилка модов.
МОД
1078  ДЛЯ TOTAL WAR: ATTILA


СКАЧАТЬ:
1078
TOTAL WAR: ATTILA


Непобходим
Medieval Kingdoms:Total War

Сообщайте
о битых ссылках


ВСЕ МОДЫ
Для Total War: Rome 2

здесь


Статистика

1078 - МОД ДЛЯ TOTAL WAR: ATTILA
Модификация «1078» переносит время действия кампании «Эпоха Карла Великого» («Age of Charlemagne») игры «Total War: Attila» в настоящее средневековье. 1078 – это стартовый год кампании. Нет, вопрос не в том, что сама кампания AoC проходит якобы в ненастоящем средневековье. Всё там в ванилле нормально – VIII-IX века. Но это еще далеко от эпохи классического рыцарства, от крестовых походов, от «Medieval-2: Total War», наконец. А мод «1078» уже близко.

Мод реализован на базе шикарного пака юнитов из модификации «Medieval Kingdoms — Attila». Помните, мы о нем уже говорили. И очень жалели, что там не реализован стратегический режим. Ну хоть какой-нибудь. Пусть не стопроцентно исторический. Всё-таки одно дело – гонять юнитов в кастом-сражениях. И совсем другое – бросить свои армии на завоевание соседних государств или всего мира. Теперь мы можем реализовать свои мечты.
Да, стратегический режим «1078» еще далек от идеала. Да, юниты из «Medieval-2: Total War» больше подходят не XI, а XIII веку. Да, исторические короли и династии в моде практически не прописаны. И относительно границ держав остаются кое-какие вопросы. Но самое главное – он, то есть стратегический режим, есть. И мы можем наслаждаться игрой в мод про средневековье для «Total War: Attila».
attila total war мод medieval
Игрок может выбирать из следующего списка фракций:

Священная Римская империя
Королевство Франция
Королевство Леон и Кастилия
Королевство Венгрия
Кордовский эмират
Королевство Швеция
Королевство Англия
Герцогство Фландрия
Византийская империя
Республика Флоренция
Наверное, набор далеко не полон. Например, очевидным образом отсутствуют славянские фракции. Или государства Востока. В этом просто сквозит спешка разработчиков. Видимо, очень уж им не терпелось поскорее выпустить мод. Да и нам, игрокам, надо признать также не терпелось поскорее пройтись в средневековую кампанию. Думаю, большинство игроков с готовностью закроет глаза на недоработки.
Зато какие юниты! Какая атмосфера средних веков! Достаточно сказать, что последний пак юнитов, на основе которого функционирует мод «1078», весит около двух гигабайт. Представляете, сколько там превосходно прорисованных средневековых юнитов. Рыцари, пикинеры, пешие сержанты, арбалетчики, катапульты – присутствует всё многообразие воинов средневековой Европы. Да и не только Европы. Арабы и прочие мусульмане тоже присутствуют.
total war attila мод medieval kingdoms
Чтобы хоть немного понять, что к чему в моде «1078», возьмем для примера Англию. Правит тут династия короля Оффы. Да-да, знаю-знаю, норманнское завоевание должно было уже пройти и на троне должен сидеть Вильгельм Завоеватель. Но придется смириться с явной неисторичностью. Ничего, лишь бы геймплей и общая атмосфера исправили дело.
У Англии в вассалах ходят ярлы Йорка и Ноттингема, а также герцог Бретани. Впрочем, на последнего особо рассчитывать не приходится – этот кинет при первой же возможности. Зато первые два вполне надежны и прикрывают наши северные границы.
Своих регионов у англичан ровно пять. Три на острове, два на материке. Стартовых армий фракциям не полагается. Тут полная свобода творчества – формируй что захочется. И выбирать есть из чего. В Лондоне доступны для найма 24 (двадцать четыре!) типа юнитов. Тут полный средневековый набор от позорных ополченцев до элитных рыцарей.
Все фракции быстренько начинают вербовать войска, пытаясь опередить друг друга. Но даже если вам посчастливится и, ваша армия будет укомплектована плюс без препятствий высадится в Нормандии, не спешите радоваться и объявлять войну, например, зазевавшейся Фландрии.
Да, ее город, не прикрытый полевой армией, выглядит соблазнительно, но не поленитесь заглянуть, что там за гарнизон. Будет сюрприз. Ибо гарнизоны в городах мода «1078» необычайно сильны – полный стек довольно сильных юнитов. Так просто нахрапом не возьмешь.
Так что кое-какая гарантия от раша тут присутствует. И вообще кампания получится далекая от ванильной. Ход событий равно как и ощущения будут совершенно иными. Что и требуется в первую очередь от хорошего мода на Total War.

УСТАНОВКА

Установите последнюю версию пака юнитов Medieval Kingdoms: Total War (просто перекиньте содержимое архива в папку data)
Установите мод 1078 (просто перекиньте содержимое архива в папку data)
Запускаем игру
Активируем мод менеджером
Надоел мод? Просто удалите файлы мода из папки data.

© Обзор подготовил Владимир Полковников
© Специально для Internetwars.ru
© Любая перепечатка и копирование без согласия Internetwars.ru запрещается.