На главную страницу
Крупнейший сайт о стратегиях, военных играх, военной истории и кино.Фан клубы Total War, Цивилизация, Warband и других. Огромная копилка модов.
МОД
для игры
DARKEST
HOUR
The Grand Campaign 1914-1991
На internetwars.ru



СКРИНШОТЫ

 мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

 мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

 мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

 


СКАЧАТЬ

The Grand Campaign 1914-2020
1,2 ГБ

Патч


СКАЧАТЬ

The Grand Campaign 1914-1991
825 MB


The Victoria 2 Realism & Rebalance Project - мод для Виктория 2 на internetwars.ru
НАША КОПИЛКА МОДОВ


НАШ ФОРУМ
Активно обсуждаем военные игры, историю, МОДы,
и новинки игрового мира

 

Статистика

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ JULIANUSFLAVIUS
Представляю Вашему вниманию полную конверсию мода "The Grand Campaign". Временной период продлен до 2020 года, добавлены альтернативные и новые сценарии, добавлены новые министры и лидеры и еще много чего, в общем оцените сами.
Добавлен сценарий Новая Эра (2000) с новыми событиями начала 21-го века, США против талибов, против Саддама, рост экономики Китая, возможность возрождения России в границах бывшего СССР, оранжевые революции и т.д.
"The Grand Campaign" заканчивался 1991 годом, моя задача стояла в продлении игрового процесса до 2020 года. Основной упор был сделан на альтернативную историю и конечно на историю России. В кампании New Age (2000) дается выбор для развития Российской Федерации в ту или иную сторону, или остаться либеральной демократической страной, стать диктатурой или попытаться вернуться в советское прошлое. За Соединенные Штаты можно установить гегемонию в мире, расширить НАТО на Восток, включив страны Прибалтики, свергнуть Саддама Хусейна, поменять правительство талибов после атаки на башни-близнецы.

 мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

Из ранних сценариев добавлены альтернативные. Что было бы если Российская империя не вступила в Первую Мировую войну или Гитлер закончил завоевание Европы на границе с СССР? Если бы состоялась Ось Берлин-С-Петербург-Токио или вместо Николая II к власти пришел его брат Михаил II и Петр Столыпин не погиб в 1912 году, а продолжил свои реформы?
Мод предусматривает возможность переоснащения дивизий например пехотных в механизированные, ополчения в пехоту и т.д. Играть лучше в английскую версию, хотя предусмотрена и русификация, но не совсем полная.

 мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

УСТАНОВКА
Устанавливается как обычно для DH. Данная версия мода предназначена для игры «Darkest Hour» с патчем 1.04.

 мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

СШИВКА И РАСШИРЕНИЕ
Согласен, согласен - действительно очень обидно, что в оригинале «Darkest Hour» кампания разбивается на две - про первую и вторую мировые войны. Особенно плохи дела с первой кампанией. Нет, сама по себе мировая бойня отлична, но жизнь после выигрыша ее (или, что маловероятно, но возможно, проигрыша) пуста и никчемна, ибо впереди скорый обрыв и времени на борьбу со всем миром у нас нет. Нет даже полноценной толковой гражданской войны в России. Впрочем, здесь была бы уместна отдельная кампания. Но кому ее и делать, как не российским модомейкерам.
А покуда нам приходится довольствоваться поделками наших забугорных товарищей по оружию и интересам. Один из них предлагает еще одну версию сшивки ранней и поздней кампаний в DH, а также распространения игры на холодную войну. Просим к ознакомлению - мод «The Grand Campaign 1914-1991». Собственно, название говорит за себя так красочно и ярко, что тут и добавить нечего. Да, имеется ввиду полная кампания на протяжении почти восьмидесяти лет.

 мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

Признаться, я не отношусь к тем фанатам, которые смогли бы осилить хотя бы половину этого чудесного пути. К сожалению, промежуточных стартовых дат автором не предусмотрено. По этой причине не берусь судить обо всем моде да и рассказать подробно не смогу. Честно говоря, даже не представляю, кто сможет одолеть такую махину. Но, по крайней мере, как расширение раннего сценария лично для меня этот мод представляет интерес. Победа в первой мировой уже не выглядит таким пустым и не нужным делом или даже концом света. Нет, можно продолжать и продолжать в свое удовольствие.
Во-первых, следует сказать или отметить, что мод не является абсолютно оригинальным. Он включает в себя наработки, то есть технологии, ивенты и идеи других модов, замахивавшихся на рассматриваемую эпоху. Прежде всего, это мод «Arms, Armistice and Revolutions», который сшивал два сценария. Вторая глыба, использованная для фундамента нового здания - «New World Order». Он рассматривал время холодной войны.
Во-вторых, вытекает из первого пункта. Все ивенты, их цепочки для разных стран так или иначе уже встречались нам в разнообразных видах. И какой-либо революции здесь ожидать не приходится. Автор конечно прошелся напильником по ним, но свежих исторических событий или развилок тут особо много не накидаешь.
Впрочем, врать не буду - терпения на ознакомление не хватило. Да и мод местами пдглючивал, но мы ведь ставим его на свой страх и риск, не так ли? Как там работает гражданская война в России - не знаю. Да оно без соответствующей стартовой даты и неинтересно. Ведь хочется самому порулить за белых или красных, а если я играю Российской империей, то самому вести ее к развалу - рука не поднимается.

мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ru

Интересно кинуть взгляд на дерево технологий. Если и не исследовать, то хоть облизнуться. Смотрим на пехоту. Ого! Пехота от образца 1870 года до 1989. Круто! То же и с кавалерией. Хотя вроде бы понятно, что в 1950-е она традиционно должна заменяться вертолетами.
Флот тоже логичен. Он более-менее равномерно развивается до 1950-х годов, а потом - бац! - и обрыв. И что интересно, как и в действительности, некоторые модели стали возрождать в 1980-е годы. например, тяжелые крейсера. Более-менее стабильны лишь авианосцы, подводные лодки и эсминцы.
Но при разговоре о поздних временах куда актуальнее секретные технологии. Здесь весьма любопытна медицина. Забавно, но она развивается аж до клонирования человека. Правда, дата активации теха 2007 год, но особо упорные игроки могут и добить. Ух, наверное, у них и подскочит менпауэр! Лишь бы упертости хватило.

УСТАНОВКА
Устанавливается как обычно для DH. Данная версия мода предназначена для игры «Darkest Hour» с патчем 1.04. Если вам нужен патч, а он пока неофициальный, свистите - подкинем.

© Обзор подготовил Владимир Полковников, специально для Internetwars.ru
© Любая перепечатка и копирование без согласия Internetwars.ru запрещается.