На главную страницу
Крупнейший сайт о стратегиях, военных играх, военной истории и кино.Фан клубы Total War, Цивилизация, Warband и других. Огромная копилка модов.
МОД для ВИКТОРИЯ
Мод Славера 1824
На internetwars.ru

 
 

 

 


СКРИНШОТЫ

Мод Славера 1824 для Виктория. Революции на internetwars.ru

Мод Славера 1824 для Виктория. Революции на internetwars.ru

Мод Славера 1824 для Виктория. Революции на internetwars.ru

Мод Славера 1824 для Виктория. Революции на internetwars.ru

Мод Славера 1824 для Виктория. Революции на internetwars.ru


СКАЧАТЬ

Мод Славера
219 MB

Музыка к моду
170 MB


The Victoria 2 Realism & Rebalance Project  -  мод для Виктория 2 на internetwars.ru
НАША КОПИЛКА МОДОВ



НАШ ФОРУМ ПО СТРАТЕГИЯМ ОТ PARADOX


НАШ ФОРУМ
Активно обсуждаем военные игры, историю, МОДы,
и новинки игрового мира

РАНЬШЕ, ЛУЧШЕ, БОЛЬШЕ!
«Виктория. Революции» - удивительная игра. Пожалуй, она единственная из всей линейки «парадоксов», гранд-кампания которой не просто доигрывается большинством игроков до конца. Им её не хватает! Не хватает 100 лет развития! Столько ещё ненаказанных врагов остаётся на карте, столько коварных планов нереализовано. Именно по отношению к «Виктории» чаще, чем к любой другой парадоксовской игре, слышится: «А как сыграть дальше 1936 года? Ну хотя бы ещё лет 10».
Однако если задуматься, то откуда следует, что лучше играть «дальше»? Дальше – уже «совсем другая история», история второй мировой войны, под которую сделана не менее замечательная линейка «Hearts of Iron». На самом деле расшириться можно и в другую сторону. То есть выбрать принципом не «дальше», а «раньше»! Именно это реализовано в моде Славера «1824 год», переносящего дату старта кампании, как это ни странно, на тот самый год.
1914 -  мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ruФактически данный мод является продолжением мода Мельхиора, являясь его расширенной версией. В своё время мод Мельхиора стал безусловно лучшим отечественным модом на «Виктория. Революции». В игру были добавлены новые ресурсы, экономический баланс подвергся существенной переработке, внедрено множество исторических ивентов. Только вот дополнительного времени добавлено было буквально один год (дата старта перенесена на 1835 год). Ну и конечно просто всегда остаётся, куда расти.
Отличия «1824» от мода Мельхиора, заключается в более глубокой проработке событий не затронутых камрадом, которые тем не менее являются немаловажными в истории. Кроме того добавлен временной отрезок в 11 лет, начиная с раздела мира на определяющий 1824 год, когда были сформированы многие границы, которые сохранялись на протяжении долгого времени. Карта мира переработана как можно ближе к реальному разделу времени на 1824 год. Несомненно присутствуют некоторые огрехи, допущенные из-за несовершенства ванильной карты, не обозначены маленькие ханства, в угоду зрелищности, ибо маленькие карлики на деле не оказали большого воздействия на мир.

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ
В игру добавлено много исторических ивентов, событий. И не только для периода 1824-1836 гг, но и для более поздних этапов кампании. Среди нововведений стоит отметить войну за независимость в испанской Америке. Далеко не всё завершилось с походом 1914 -  мод для День Победы 2, Darkest Hour на internetwars.ruБоливара! Испания ещё может повернуть события вспять и остаться великой колониальной державой. Добавлены война за независимость Греции, 1-я англо-бирманская война, русско-персидская война 1826-28 гг., русско-турецкая война 1828-29 гг, события 1-го восточного кризиса, русско-турецкая война 1877-78 гг, Агадирский кризис, итало-турецкая война 1911 г., Синьхайская революция, начало 1-й Балканской войны – есть где развернуться.
Кроме того внесены изменения в ивенты, связанные с революцией 1917 г. в Российской империи (при обязательном условии участия её в первой мировой войне). Внедрена возможность подавления большевистского переворота генералом Красновым (альтернативное видение). В случае победы большевиков активируется ивент о создании СССР и начале гражданской войны. Все исторические события были приближены к оригинальному времени, подвергнуты правке небольшие огрехи допущенные предыдущим разработчиком.
Вместо 4-го ванильного сценария 1914 г., введён сценарий 1913 г.- «Мир на пороге войны». В связи с нестыковками с оригиналом, где мною были обнаружены битые ивенты у предыдущих разработчиков.
Крайне важно отметить, что возможность проводить научные исследования появится лишь с 1830 года. В общих же чертах дерево технологий переработке не подверглось. Изменены боевые параметры драгун. Они немного повышены в связи с тем, что на мой взгляд неоправданно занижены в оригинальной игре. Изобретения открываются более приближено к настоящим годам изобретений.
Были поправлены параметры для цивилизации нецивилов, в связи с тем что нецивилы имеют больший разбег в годах, было значительно уменьшены экономические возможности Китая, так как этот гигант слишком рано становился цивилизованным и его было бы невозможно переломить другим супер-державам., добавлен ряд ивентов, корректирующих баланс.
Некоторые провинции получили свои национальные названия как они назывались на самом деле, а не как в ваниле. В остальном сохранены параметры мода Мельхиора.

УСТАНОВКА
Мод ставится на версию "Виктория. Революции" 2.01. Мод полностью на русском языке.
Вначале удалите в папке игры существующий файл "victoria.exe" и файл "victoria.dll"
Скачать архив мода Мод Славера 1824 г/Вер. 02
после этого разархивируйте содержимое архива в папку с игрой (полученные папки (ai, config, db, gfx, scenarios) просто переместить в корневую директорию игры с заменой находящихся там файлов и вставляйте новый экзешник, с него игру и запускайте.
Всё, мод готов к употреблению. Вперёд!
Опционально в игру можно добавить новую музыку. Мелодии, марши и песни тех лет и современных авторов. Музыку разархивировать в папку music, заменив старые файлы на новые.

 
© Автор мода и описания Славер, специально для Internetwars.ru
© Любая перепечатка и копирование без согласия  Internetwars.ru запрещается.