Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Ср апр 25, 2018 11:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Civilization 5 — Wars of Religion
Сообщение #1  Добавлено: Пн дек 16, 2013 8:03 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Изображение

Видео (не все содержат геймплей актуальной версии)

Ссылка на Steam Workshop
Требуется Composite mod

Этот мод меняет механизм распределения очков веры.

Совместим с G&K и BNW. (G&K-версия без новых верований - спасибо разработчикам Civ5 за несовместимость религиозных зданий)

Особенности:
1. Настоящие верующие:
- Если вы не основали религии, то очки веры начисляются по обычному алгоритму.
- Если вы основали религию, вы получаете 75% веры, производимой городами, где доминирует ваша религия, даже если город принадлежит другой цивилизации, также вы получите всю веру со своих городов, если в них не доминирует ни одна из религий.
- Каждый священный город, принадлежащий вашей цивилизации, приносит вам 25% веры, производимой городами, где доминирует религия этого священного города, даже если эти города принадлежат другой цивилизации.

2. Сожжение неверных:
- Инквизиторы убивают миссионеров других религий.
- Спящие инквизиторы просыпаются, когда в их зону обзора входит миссионер другой религии.
- Инквизиторы стоят дешевле на 25%.

3. Вечные святые города:
- Инквизиторы не уничтожают святые города, а просто очищают их, как пророки.

4. Священная война:
- Пророки могут объявлять священную войну против любой, не исповедующей вашу религию, державы.

5. Новые верования:
- Позволяет за очки веры строить синагоги (+1 к вере, +3 к культуре, +1 к золоту и +1 к настроению).
- Позволяет за очки веры строить церкви (+2 к вере, +1 к культуре, +1 к золоту и +2 к настроению).
- Позволяет за очки веры строить зиккураты (+4 к вере, +1 к культуре и +1 к настроению).

ВАЖНО! Если ваша религия и ни одна из религий ваших священных городов не главенствует ни в одном городе, вы будете получать 0 веры в ход.

Другие модификации:
1. Cloak & Dagger
2. Real Science
3. Beautiful art
4. Wonderfull

Последний раз редактировалось grumblerbear Сб дек 21, 2013 2:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Civilization 5 — Wars of Religion
Сообщение #2  Добавлено: Пт дек 20, 2013 2:11 pm 
Король
Король

Очки репутации: 190
Повысить репутацию
Интересно. Это готовый проект? Или только в разработке?

Профиль Отправить email  

Сообщение #3  Добавлено: Пт дек 20, 2013 2:48 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Все объявленные фичи — сделаны. Всё, что планируется — на обсуждении в стиме :) Т.е. когда есть свободное время, делаю что-то новое, когда дорабатываю — выпускаю новую версию.

Есть еще много идей, таких как отлучение от церкви, более правдивый расчет давления религий (в зависимости и от количества верующих в городе, а не только от самого факта существования города и расстояния до него), религиозная победа, возможно, религиозный сход (что то вроде мирового конгресса, но в рамках одной религии). Но времени мало, поэтому делается всё в час по чайной ложке. Так что можно считать его готовым проектом, который время от времени я стараюсь расширять и улучшать

На данный момент разрабатываю четвертую идеологию: веру, но объем работы большой :(

Профиль Отправить email  

Сообщение #4  Добавлено: Пт дек 20, 2013 4:30 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
grumblerbear писал(а):
Все объявленные фичи — сделаны. Всё, что планируется — на обсуждении в стиме :) Т.е. когда есть свободное время, делаю что-то новое, когда дорабатываю — выпускаю новую версию.

Есть еще много идей, таких как отлучение от церкви, более правдивый расчет давления религий (в зависимости и от количества верующих в городе, а не только от самого факта существования города и расстояния до него), религиозная победа, возможно, религиозный сход (что то вроде мирового конгресса, но в рамках одной религии). Но времени мало, поэтому делается всё в час по чайной ложке. Так что можно считать его готовым проектом, который время от времени я стараюсь расширять и улучшать

На данный момент разрабатываю четвертую идеологию: веру, но объем работы большой :(

Обсуждение в Стиме сам понимаешь - нам не интересно. Нам интересно чтобы автор здесь представлял свое детище. По готовности мы делаем обзор и выкладываем
в нашей галерее модов к Циве
Тут
http://www.internetwars.ru/Civilization ... onMain.htm

Профиль Отправить email  

Сообщение #5  Добавлено: Пт дек 20, 2013 6:17 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Ну ежели не интересно, то что тут поделать. Мне кажется, много чего еще можно и нужно оттачивать и улучшать, так что сказать, что проект завершён — сказать совершенно точно не могу. На обзор я и не целился, может, всё, что я тут понаделал, не хватало не только мне. Пригодится кому-нибудь

Профиль Отправить email  

Сообщение #6  Добавлено: Пт дек 20, 2013 7:34 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
grumblerbear писал(а):
Ну ежели не интересно, то что тут поделать. Мне кажется, много чего еще можно и нужно оттачивать и улучшать, так что сказать, что проект завершён — сказать совершенно точно не могу. На обзор я и не целился, может, всё, что я тут понаделал, не хватало не только мне. Пригодится кому-нибудь

Тут есть недопонимание с твоей стороны. Просто наш сайт не рекламная площадка Стим.
Мод как раз показался любопытным. Походи по сайту и поймешь что нам интересно, прежде всего - творчество, модо творчество в том числе, литературное творчество - вот в таком ключе.
Но на в нашей собственной аудитории.

Профиль Отправить email  

Сообщение #7  Добавлено: Пт дек 20, 2013 8:08 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Вот теперь действительно недопонимание :) Я не рекламировал именно стим, у меня есть и прямые ссылки на моды, которые можно поставить на любую, и не на стим-версию цивилизации. Лично мне удобнее распространять через стим, так как подписка обеспечивает удобное обновление.

Насчет «Но на в нашей собственной аудитории.» — это надо расценивать, что если я свой мод через стим распространяю, ему здесь не место?

Профиль Отправить email  

Сообщение #8  Добавлено: Пт дек 20, 2013 9:32 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
grumblerbear писал(а):
Вот теперь действительно недопонимание :) Я не рекламировал именно стим, у меня есть и прямые ссылки на моды, которые можно поставить на любую, и не на стим-версию цивилизации. Лично мне удобнее распространять через стим, так как подписка обеспечивает удобное обновление.

Насчет «Но на в нашей собственной аудитории.» — это надо расценивать, что если я свой мод через стим распространяю, ему здесь не место?

Поясню. Мод может распространятся где угодно. Моды - это народное творчество и они - для всех. На Стиме, на торрентах, в Контакте - где угодно, нам, понятное дело, без разницы.
Но если вы пришли с чем то интересным на наш сайт, хотите чтобы это интересное (мод, в данном случае) узнали и здесь, то и рассказывать о нем следует здесь. Что же тут не понятного.
Ну вот как делает например Флавиус со своим модом, хотя у него есть свой сайт по этому моду.
viewtopic.php?f=361&t=2901

В вашем случае ссылка огромными буквами на Steam Workshop здесь не уместна. Вот о чем была речь.

Профиль Отправить email  

Сообщение #9  Добавлено: Сб дек 21, 2013 2:47 am 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
King Augustus писал(а):
В вашем случае ссылка огромными буквами на Steam Workshop здесь не уместна. Вот о чем была речь.

Ссылка для того, чтобы заинтересовавшиеся могли скачать. Остальная информация абсолютно идентична и в стиме, и здесь.

Остальное понятно, буду знать :)

Профиль Отправить email  

Сообщение #10  Добавлено: Сб дек 06, 2014 6:27 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа