Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Пн окт 23, 2017 7:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светлая память другу Сергею
Сообщение #1  Добавлено: Пн фев 27, 2017 1:38 pm 
Маэстро
Маэстро

Очки репутации: 91
Повысить репутацию
Светлая Память Сергею....

Это был человек с большой буквы. Человек с огромным нимбом над головой.

Он даже ещё при жизни стал одним из героев моего произведения. В рассказе "Хорошо в селе родном" он фигурирует в образе Федьки Мастера, на которого ровняется едва ли не всё сило.

Но случилось горе. 22 февраля этого сурового, тяжёлого и порою страшного года, Сергей умер от сердечного приступа.

Человек он был всегда бодрый и весёлый. Никогда ещё я не видывал такого искреннего жизнелюбия. Он по-настоящему любил эту жизнь, желал оставаться в ней на долгие-долгие годы. Для моей деревни он всегда был эталоном.

Он никогда не пил, всегда был трезвым и рассудительным человеком. Да, он мог бывало ругнуться матом, что-то резкое сказануть, но его душа была настолько доброй, что подобной я ещё даже не видывал наверное в целой стране.

Всю жизнь свою он посвятил своей горячо любимой деревне. Женился он на местной жительнице, прожил с ней до самой её смерти. Год назад захотел жениться вновь. В свои-то 70 лет, просто смешно было... Но сейчас вовсе не смешно... Грустно, больно и страшно за будущее.

Умер он внезапно. Слишком внезапно. Никто и подумать не мог, что такого весёлого и жизнелюбивого человека не станет всего за 1 день. Ещё на прошлой неделе он строил планы о своей новой женитьбе. У него была одна претендентка.

Но теперь... где это всё? Где его весёлый лучистый взгляд? Где его звонкий и бодрый голос? Где его добрая душа?
Почему забирают всегда тех, кто нужен? Тех, кто хорош... тех, кто добр и чист.....
Хорошие люди всегда уходят очень быстро... А плохие.... Нет! Плохие отравляют жизнь другим сотни лет и умирают в креслах, окружённые любовью вокруг....

А добрые люди - умирают и забываются..... Увы......

Светлая память Сергею Михайловичу, человеку с золотыми руками и невероятно добрым сердцем.
Он навеки останется в моей душе.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа