Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Вс сен 23, 2018 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Carrebean M&B
Сообщение #1  Добавлено: Сб апр 04, 2015 8:20 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 4
Повысить репутацию
Давно собирался сравнить две игры на столь популярную, но редкую тематику в играх. Таких игр - про пиратство и всё, что с этим связано - много, но они либо браузерные, либо Ассанис крид , либо корсары. Хочется сесть надолго и поиграть в такую игру , получить удовольствие от механики, физики и сюжета. Но.....В итоге мы получили одноразовый сюжет Assassin's Creed, богопротивных третьих корсаров и... "Корсары Онлайн". Моё мнение - это против природы, против бога и создатели попадут в ад. Итак.
Но кое кто откуда-то решил исправить ситуацию , переделав старую Mount and Blade, которую давно пора закопать и забыть. И что же вышло у этих людей?
Заходим в меню. Пока что всё в норме...На первый взгляд. Сама Mount and blade не требовательна к компьютерной технологии, запустить можно её практически даже на маломощном однопентиумном телевизоре, который достался вам от бабушки. Если захотеть. А тут вам бац - и довольно долгая загрузка. Неужели движок сильно исправили , модернизировали и он годен для игры в 2015 ? Обновили графику и качественно прорисовали текстуры?
Создатели как бы говорят нам :
Изображение

Заходим в создание персонажа - не совсем классический выбор. В Mount and Blade мы создаём историю персонажа, выбираем его цели и мотивы, начальное снаряжение и всё такое, делая довольно интересную личность.
Здесь же мы выбираем из трёх пунктов - торговец, пират и офицер. В тех же Корсарах выбор более гибкий за счет навыков PIRATES . Ну, впрочем, может больше трёх и не надо ? Создали навыки и характеристики, к выбору модели. Я не побоюсь сказать - худшая из сторон этого продукта. Все лица - лица людей, глаза и нос которых взяли и небрежно кинули на огромное лицо. Причем не просто кинули, еще и в расстоянии двух сантиметров друг от друга. Прически как прически, да и всё остальное не привлекает внимания, кроме этих лиц. Боже мой. Посмотрел и сразу хочется вызвать священника для изгнания Дьявола из этих лиц.

Изображение

Ну да ладно. Может с графикой персонажей напартачили, может физика боёв в море и костюмы с оружием исправят ситуацию !

Ага, конечно. Что хочется сказать про бои в море - а сказать хочется мало. Одной фразы хватит - в корсарах лучше. Что я еще должен сказать ?! При максимальном приближении видна криворукая работа по движениям моделей в море. Они не ходят, они ...перепрыгивают с одного миллиметра на другой. При бортовых залпах ничего не происходит - прямо-таки ничего. Хотя интерфейс неплохой. А вот абордажи мне понравились. Ничего лишнего, два корабля и всё. Перелетай на верёвках, рубись на мачтах и всё такое. Теперь обмундирование . И если кирасы , сапоги и рукавицы хоть не радуют глаз, но и не огорчают его, то шляпы - фу- фу- фу! Отвратительно, мало. Интерфейс посещения городов изменился - теперь перед нами не список, а целая картинка, да еще и с кнопочками. Задания, патенты, новые люди - всё это можно найти на доске объявлений. Таверны забиты под косяк, но говорить не с кем, разве что с офицерами ( т.е. спутниками ) , коих мало на архипелаге, или же с торговцами редкого оружия и доспехов. Печально. Бои в городе и джунглях построены впринципе неплохо, большего я и не ждал (функцию размещения войск перед боем можно наблюдать в разных модах ). Не считая отсутствия приказов через F1 и F2 , конечно же.

Итак, мы имеем совершенно негодный проект, недоделанный и кривой. Но, честно говоря, у разработчиков с самого начала не было ничего в руках, основа игры - умирающий от рака дед, и если они и захотели сделать этот продукт, то разве что на $$$ для новой водки, к примеру.
- Сестра, объявите время смерти пациента.

Всего хорошего.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Carrebean M&B
Сообщение #2  Добавлено: Вт апр 14, 2015 12:03 pm 
Модератор
Модератор

Очки репутации: 2
Повысить репутацию
Недавно пробовал сыграть как заметил ты(и я)невероятно долгая загрузка,полное отсутствие какой-либо оригинальности.Вылет у меня был после всего 10 минут игрового времени.В морских боях старался всегда идти на абордаж потому-что я просто не выдерживал этот "великолепный морской бой",более того я не разобрался как отдавать приказы во время боя(скорей всего тут виноват я:().Интерфейс городов вообще ужасен я смело мог отойти минуты на 2,пока он загрузится,более того почему разрабы не дают мне погулять по городу?Все города одинаковые различаются только флажками...Ужасно...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Carrebean M&B
Сообщение #3  Добавлено: Ср апр 15, 2015 6:42 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 4
Повысить репутацию
King Ludvik писал(а):
Недавно пробовал сыграть как заметил ты(и я)невероятно долгая загрузка,полное отсутствие какой-либо оригинальности.Вылет у меня был после всего 10 минут игрового времени.В морских боях старался всегда идти на абордаж потому-что я просто не выдерживал этот "великолепный морской бой",более того я не разобрался как отдавать приказы во время боя(скорей всего тут виноват я:().Интерфейс городов вообще ужасен я смело мог отойти минуты на 2,пока он загрузится,более того почему разрабы не дают мне погулять по городу?Все города одинаковые различаются только флажками...Ужасно...

Халтууууууурщики. А командовать в бою нельзя вроде - только перед боем , расставляю людей.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа