Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Вс сен 23, 2018 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение #21  Добавлено: Ср дек 31, 2008 9:23 pm 
Король
Король

Очки репутации: 190
Повысить репутацию
А как насчет скриншотов? :wink:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #22  Добавлено: Вт янв 27, 2009 8:02 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 3
Повысить репутацию
Итак, попрошу если не охота иметь лишние сообщения в теме, удалить мои старые описания, я их не продолжал, так как сохранка, увы, потерялась. НО!!! Я начал новую кампанию на моде Lords and Realms!!! Тут, я думаю, сюжет будет интерснее :wink: !!! Вначале скринов не будет: вначале, немного трепа! :lol: !

Изображение

Заголовок сообщения:
Сообщение #23  Добавлено: Вт янв 27, 2009 9:01 pm 
Копейщик
Копейщик

Повысить репутацию
Герои Кальрадии

Часть I.
Борьба за свободу.

Глава I.
Трудное решение.

- Что с тобой сягодня такое? На тебе лица нет! - допытывался Лезалит до нашего героя, который сидел за столом с мертвым выражением лица, в одной руке держа кружку с крепким вином, а другой держась за голову.
- Лезалит... оставь меня... я хочу побыть один... - с некоторой долей отчаяния в голосе проговорил наш герой.
- Вначале скажи - что произошло... а потом... потом, так уж и быть оставлю тебя на едине с твоими мыслями. - не унимался Лезалит.
- Лезалит, скажи, справедливо ли то, что другие ничего не делая, обжираются различными явствами, обпиваются вином, развлекаются с женщинами и получают за это дорогие феоды, а другие, проливая свою кровь и кровь своего войска, не получают ровным счетом ничего? - промямлил наш герой, тупо уставившись на стол.
- Ну - у - у - у... Наверное... наверное нет... - ответил Лезалит почесав затылок.
- Ну вот... я завоевал много земель для Свадии, почти уничтожил родоков, отогнал могучих вегиров и захватил у них богатые города... которые... которые... которые получили жирные лорды, отъевшие себе зад!!! - наш герой с такой силой трахнул кулаком по столу, что с него полетели кружки и приличных размеров сосуд с вином. - Восстанавлия на престоле мадам де Суно, я думал, что хоть она принесет справедливость и не будет думать о собственной наживе и своих лордах, а о воинах и простом народе...
- Мститель, королевская власть - это когда король правит государством и ему виднее что де...
- Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ КОРОЛЕВСКАЯ ВЛАСТЬ!!! В Учхале я видел как сын лорда Плайса измывался над бедной девушкой и ее неменее бедными родителями! Он убил ее мать и изнасиловал девушку, но в итоге суд состоялся не над ним, а над отцом бедной девчушки, который попытался защитить свою дочь! Его прилюдно казнили, а его дочь, еще раз прошедши через плайсова сына, была отдана в монастырь... Одному доверенному солдату мадам де Суно, приглянулась вила в той же Учхале, он убил ее владетелей и оставил вилу себе, причем мадам де Суно одобрила это... Я... я не знал что женщина способна на такие подлости... она дерет с народа деньги не меньшие, чем покойный Харлаус!!!
- Ты ничего не изменишь... Свадия была в руинах, с ней воевали вегиры, родоки и норды, но ты, поставив Изолу на трон, восстановил это разрушенное королевство, и еще один раз, ты с ним не справишся...
- Возможно, ты прав, народ забит в угол, королевство сильно и я... и я сам укреплял эту тиранию... - проговорил Мститель... Кстати, стоит его описать, так как он является нашим главным героем. Итак, это молодой человек лет девятнадцати, не более, с короткой стрижкой и темно - коричневыми волосами. Подбородок и щеки украшала не естественная для его возраста щетина (верный свидетель тому, что этот человек уже долго не спал и пропил много ночей). У него была прямая переносица, сам нос не много разбухший (тоже видимо из - за пьянства), у него были сероватого цвета глаза. Одет он был в тонкой работу кольчугу с белой накидкой. На накидке красовался его фамильный герб - черный крест на белом фоне. О произхождении этого герба будет рассказано чуть попозже... На руки напялины латные перчатки, на ноги, тоже латные, но только поножи. О характере этого человека, вдумчивый читатель узнает по ходу рассказа. Стоит набросать несколько слов о его имени - Мститель. Тут, я думаю, ежу понятно, что это никакое не имя, а кличка, он мстил за потерю родных и своего дворянсского положения... настоящего его имени никто не знает. Итак, вернемся к разговору происходившему между Мстителем и Лезалитом в замке Ялен, недавно захваченном у королевства Родок. Нашего героя перебил посыльный, принесший ответ мадам де Суно на прошение Мстителя оставить Ялен себе. Мститель трясущемися руками взял письмо и содрал с него королевскую печать. Вот что было в письме:
"Мститель! Я наслышена о твоей доблести и храбрости, да и ты мой первый вассал, но я не могу оставить Ялен тебе, ты уже владеешь Правеном и Кнуданом. Ялен достается лорду Харингтону. Но я присылаю тебе не большую компенсацию - 900 динаров. Леди Изола де Суно!"
- Дьявол! - воскликнул Мститель и вновь так трахнул кулаком по столу, что изманеженный посыльный забился в угол. - Я, видеш ли уже владею Правеном и Кнуданом, а Харингтон, значит ничем не владеет??? Да он владеет двумя замками, одним городом и четырьмя деревнями!!! И ничего не делает, а я, за пролитые кровь и пот получил какие - то жалкие 900 динаров!!!??? - и тут наш герой рзразился ужасным хохотом, что посыльный предпочел покинуть зал. - Лезалит, созывай всех тут - Матильду, Фирентиса, Марнида, Борчу, Назара и Клети, будет военный совет...
Через некоторое время все были в зале. Они все (за исключением Мстителя и Лезалита), полагали, что будет обсуждаться дальнейшее продвижение в глубь Родокии... но не тут то было! Мститель начал:
- Дамы и господа! Как на счет того, чтобы с мечом заявиться в Учхалу и сместить с трона нашу дорогую Изолу де Суно?
Все были ошарены! Наступило долгое молчание, но наконец Фирентис сказал:
- Ээээ... Военный совет решили начать с шутки?.. Отлично! Люблю юмор!
- Да никакая это не шутка. - ответил Лезалит - наш Мститель решил сместить мадам де Суно и установить в Свадию республику... Поясняю - республика - власть народа.
- Ээээ... Мститель, ты что, с ума сошел... У ТЕБЯ ЧТО, КРЫША ПОЕХАЛА??? - Фирентис разразился ужасным криком, да таким, что от него задребезжали подсвечники. - Какая к черту ре... ре... рес... республика, во! В Кальрадии, а уж тем более в Свадии, большинство простого народа принимают за скот! Народ не в состоянии управлять таким аппаратом как ГОСУДАРСТВО!!! Эти необразованные крестяне растащят себе всю городскую казну и погубят государство!
- Стоп! - Мститель резко перебил Фирентиса. - Ты говоришь о том, что народ не способен управлять государством, но не о том, что мадам де Суно невозможно сместить...
- Тысяча чертей! Конечно эту милашку можно сместить, да это как тьфу - раз, тьфу - два! - Фирентис с жаром сплюнул через левое плечо. - Но давать власть народу... это уж слишком! Ладно, если бы ты сам стал королем...
- Фирентис, не горячись... - проговорила Матильда и уставилась на Мстителя. - Мститель, ты говоришь мудрые речи, но Фирентис прав - дай народу власть и государство погибнет. Но ты прав - мадам де Суно неоправдала наши надежды, на то, что ее власть будет справедливой, в отличии от власти короля Харлауса и с этим надо что - то делать... Лично мне Изола чуть ли не с самого начала начала внушать опасения... и, если ты захочешь ее убрать как и Харлауса, то можешь расчитывать на мою помощь.
- Матильда права - Изолу нужно убрать, но не давать народу полную власть, просто снять все притяснения и дать потерянные права... и, вобщем, я с тобой! - промямлил торговец Марнид. Все остальные решили дождаться решения Мстителя и только потом давать советы. Мститель подержал не которую паузу, после чего произнес:
- Друзья! Кто вам сказал, что я собираюсь отдавать народу полную власть? Народное собрание и уравнение всех людей - вот, то, к чему я стремлюсь! Мы должны свергнуть Изолу, но не для того, чтобы одну тиранию заменить другой, а для того, чтобы заполучить свободу!
- Слышал бы тебя Бундук... - с восхищением проговорил Борча. - Но я с тобой! Мы сделали ошибку и мы же ее исправим! - он выхватил меч из ножен и поднял его над головой.
- Эх, ну как вы без меня? - прохрипел Лезалит и поддержал Мстителя, его примеру последовал и Фирентис. Вскоре все участники военного совета громыхали и потряхивали мечами, только Низар стоял в стороне и, подождав когда стихнет гул, рубанул воздух своей кривой саблей и прокричал:
- Я не привык воевать против женщин, но я привык воевать за свободу!
Теперь нужно было выступить перед войском. Мститель приказал собрать солдат во внутреннем дворе замка. Когда верные рыцари и латники были в сборе, Мститель начал свою речь:
- Друзья, войны, соратники! Все вы помните с каким трудом мы восстановливали на престоле Изолу де Суно, все вы помните, сколько наших братьев погибло в битвах с самозванцем Харлаусом, все вы помните, как против ополчился чуть ли не весь мир, но мы выстояли! Но пришла новая беда! Своеволие королей и лордов, попирание народа и его достояний, разрушение свободных умственных укладов людей! Я не могу назвать мадам де Суно самозванницей... но я могу назвать такого короля не иначе как тираном!!! Лорды и их изнежанные... ха! войны, купаються в роскоши и в постелях расшитых золотом, а вы... вы проливаете кровь, но не получаете вознаграждения, да, я плачу вам жалование, но где те блага, которые обещала дать мадам де Суно? Где земельный надел каждому войну, где мешки по десять тысяч динариев? У лордов в карманах!!! Чертов Плайс, воевода Свадии, хочет послать нас в поход на вегиров... в такое - то время, когда Родоков уже почти не существует, а до победы остаеться один шаг!!! Он хочет получить триумф и славу уничтожителя Родоков, он хочет чтобы вы измотали вегиров как родоков, а он взял бы и там все лавры себе!!! Ну так вот мы идем на Учхалу!!! Пора!!! Пришло время скинуть тяжкое бремя!!! - Мститель поднял вверх руку с мечом, его примеру последовали его друзья, но солдаты... молчали!!! И тут вышел один здоровый рыцарь и басом протарабанил:
- А он правду говорит! Надо возвращать себе денюжки!!!
И тут все войско взорвалось рукоплесаниями и бряцанием мечов об щиты. Все скандировали имя нашего героя, а тот, в свою очередь нашел королевского посланца и передал ему быстро написаное письмо. Адресат: Леди Изола де Суно. Заголовок: "Долой узурпаторов!"

Конец первой главы.

Изображение

Заголовок сообщения:
Сообщение #24  Добавлено: Чт янв 29, 2009 6:56 pm 
Копейщик
Копейщик

Повысить репутацию
Глава II
Начало похода.

Наш герой напсал Изоле, что он отказывается от присяги и оставляет себе Правен, Кудан и Ялен. Отныне, он независим. Естественно, он обратил эти слова в более нежную, красивую форму, как и подобает дворянину. Насчет Правена, он не опасался, гарнизон, пусть и малочисленный имел возможность выстоять против королевсской армии до подхода основной армии, насчет Кнудана, так же не неадо было опасаться: до того как Мститель отделился от Свадии, уже был подписан мир с вегирами, а свады не решились бы идти туда, опасаясь нрава вегиров: свадам пришлось бы идти по их землям, так как Кнудан был окружен вегирскими территориями.
Мститель собрал всю армию и повел ее в поход на близлежающий замок свадов, отнятый от родоков (для справки: сам Мститель захватал замок Эргиллон и ему приходилось делать это еще раз). Итак, Мститель во главе отряда размером в 117 человек осадил Эргеллон. Я думаю, что пока стоит описать что творилось в таких развитых городах Свадии как Учхала и Суно. Возьмем за основу "Кальрадскую летопись" неизвестного историка.

"17 - ого августа 1237 - ого года. Учхала.
Воистину не творилось еще такого в Кальрадии! Народ поднял руку против своих господ сжигая дворянские кареты вместе с их экипажем, сжигая богатые дома и убивая их владельцев! Мне ужаснолось быть свидетелем одного из такого происшествия. По главной улицы Учхалы ехала карета правой руки Изолы де Суно. И тут, посреди дороги появляется толпа обезумевших крестьян. Они бросились на карету, убили кучера и, вытащив господина Джойя (правую руку мадам де Суно, некоторые даже подозревали их в любовной связи), побили его палками, опплевали лицо, сорвали дорогие одежды и, бросив его обратно в карету, подожгли Джойя вместе с каретой! На этот случай, для обуздания толпы, была вызвана городсская милиция. Но и это не помогло! Один из самых яростных бунтовщиков выскочил перед толпой и заорал: "Нас точет дворянсский нарыв! Нас притесняют ихние смазливые молокососы! Но, в наших сердцах бурлит жажда свободы и кровь свадов! Долой буржуев и их прихвостней назыающих себя милицией! Вперед!!!" И толпа понеслась на ошарашенных милицейских. Народ растерзал их, а голову капитана послал в красиво упокованной коробке мадам де Суно. Говорят, что она покинула город и отправилась к родокам, умолять чтобы те помогли (между Свадией и Родокией был подписан мир). Де Суно говорила Гравету, что сейчас следует объединиться, Мститель - теперь общий противник. Но это, что касается Учхалы, в Суно было все намного жесточе.
17 - ого августа 1237 - ого года. Суно.
Что же касается Суно, то там народ першел все рамки! Разъезжая на похищенных у зажиточных табунщиков лошадях крестьяне махали саблями и мечами и рубили головы у людей с "голубой кровью". После ужаснейшего кровопролития, толпа пошла на штурм вилы местного лорда, а затем и на штурм правительского центра. На недавно состряпанных знаменах было написано: "За равенство!", "Смерть богачам!", "Долой де Суно!", "За свободу и независимость!", ну и все остальное в таком духе. После штурма правительства, толпа отправилась за стены города в дворянские виллы и не щадила никого, ни мужчин, ни женщин, ни детей..."
Когда Мститель узнал о выше описанном, он нахмурился. Тут, я думаю все понятно... Народу нужен был толчок и известный человек, который взбунтовался против королевской власти и наш герой предоставил ему и то и другое... Наш герой сидел на пеньке и наблюдал за постройкой лестниц, как вдруг к нему подошел уже известный нам Фирентис:
- Мда... Ну и бушует чернь... Мститель, не думай, я тебя не упрекаю, но это из - за тебя...
- Спасибо, утешил... - задумчиво уставившись в одну точку произнес наш герой.
- Да не за что... Я понимаю, это не входило в твои планы, но народ и так был на пределе, я понимаю их. Но, я думаю, что когда ты прийдешь в Учхалу и Суно, народ успокоится...
- Вначале нужно взять Эргеллон, а по данным разведки, там гарнизон вдвое больше нашей армии...
- И что??? И не таких били! Твои солдаты закалены в боях и... черт возьми, я брошусь на собственный меч, если мы не захватим Эргеллон!
И вот пошли томительные часы ожидания. Вскоре лестница была построена и был отдан приказ о штурме. Я думаю, что битву за Эргеллон стоит описать по подробнее...

Продолжение следует...

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Описание кампаний
Сообщение #25  Добавлено: Вт янв 19, 2010 7:36 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Здорово.Поскорей бы Родоки взяли Эргеллион :D
Go Rhodoks go!

Профиль Отправить email  

Сообщение #26  Добавлено: Пт янв 22, 2010 11:33 am 
Оруженосец
Оруженосец

Откуда: 1-Дивизия Вашингтонский артиллерийский батальон Нового Орлеана
Очки репутации: 10
Повысить репутацию
Белый Террор

Поэтикой писать не буду. Как истый монархист, белгвардеец и реакционер ходил по центральной россии-матушке и "отбеливал" краснопузых. Много крови пролил в карательных экспедициях...Аж то петрограда дошел, троцкого пугнуть. Возвращаясь, наткнулся на посланный за мной отряд уборевича и блюхера. Впоймали, думал сразу расстреляют...бежал. Примкнул к бухарскому курбаши-хану, который шел по следу отрядов иеронима уборевича и васьки блюхера. В двух крупных сражениях (400 против 170) оба были разбиты. Рубали, стреляли большевичков до помутнения в глазах. Уборевич попал ко мне в плен, блюхер сбежал. Думаю дальше с ханом пройтись по селам да весям со своим взводом, где кой кого повесить да расстрелять и ваську блюхера изловить, а там потом подамся к своим...может дело какое серьезной против большевиков затеем.

Осторожно неполиткорректно.

Бросив хана, мы решили вернуться домой...после мноочисленных стычек, изрядно потрепанные, старались не трогать местное население и не выяснять какого они цвета. Только кое где реквизировали продовольствие и для отстрастки выпороли деревенского старосту за кислые щи. Ночью трудовое крестьянство решило, что охвицера не правомощно забрали харч и изувечили старосту. лично застрелив нескольких рьяных бунтарей и зарубив, попутно оценив тактическую обстановку, решил отступать. гикнул своим за мной ! пришпорил коня. но неразу неподводивший боевой товарищ на этот раз подвел. последнее что я помнил, злые лица крестьян...

"Тебе узнать их не дано: на них такая грязь от жизни гадкой, Что разуму обличье их темно"

Сообщение #27  Добавлено: Пт янв 22, 2010 3:31 pm 
Копейщик
Копейщик

Повысить репутацию
Вот решил представить на суд публики небольшой рассказик по моду Britannia 1297.В шотландской иерархии,истории кланов и прочих шотландских вещах не очень разбираюсь,так что как есть так есть.

...Отец мой был странствующим торговцем.Еще со времен Римской империи клан наш нес позорное имя торговцев(это ИМХО моего героя :D ).Но я решил изменить судьбу клана.Начал осваивать оружие,все детские годы провел на улице,играя с друзьями в свободу и независимость.Затем занялся кузнечным делом,думал что отцу это понравится.Отец выгнал меня из дома.Я отправился в Ирландию,кое-как торговал,но душа просилась в родные края..И вот я - последний торговец из клана Макдауэллов(не знаю про него абсолютно ничего ,это полет фантазии) распродал все,что накопил в Ирландии и отправился домой.При мне было 716 золотых,крестьянская одежда меч и верный конь Аббат...

..Солнце нежно ласкало лицо.Морозный утренний ветерок колыхал мои волосы.Я постоял на холме минутку,а затем пустился в путь.Я ехал в Глазго,один из крупнейших городов Шотландии.Ехал много дней и ночей,пока не достиг наконец величавых каменных стен.

Вложение:
mb1.JPG

Тихонько присвистнув,я заехал внутрь.Люди ходили с довольными шотландскими грязными харями.
(На следующий день)Уладив кое-какие дела,обновив одежку,я отправился в Дамфрис.
-Чем заняться,с чего начинать?Как думаешь,Аббат?
Аббат фыркнул в ответ.
-Ты прав,торговля это не мое.Поступлю-ка я на службу к самому Роберту Брюсу!
Тут Аббат громко заржал и встал на дыбы.Я чуть было не упал с него.В то место,где только что были его копыта,вонзилась стрела.Шесть диких,бомжеватых мужика с жутким ором выбежали из придорожного леса,вооруженные чем бог послал.Один вообще был полуголый.Я выхватил меч из ножен и направил коня вперед.С лету снес башку полуголому.Остальные застыли,видно не ожидая таких агрессивных действий с моей стороны.Но вот огромный,как медведь,паренек с бешеным ревом,и правда роходящим на рев разьяренного медведя,ринулся на меня .Я повернул на него лошадь и ,разгоняясь,начал читать молитву.Затем,приблизившись к нему на шагов семь,заставил Аббата прыгнуть.Копыта его раздробили "медведю" череп и переломали все кости.Подбежало еще два мужика.Их я уложил рядом.
Затем остальные тоже отдали богу душу.Хотя я сомневаюсь,в том ,что именно богу.
Итак,собрав кое-какие трофеи,я продолжил путь в Дамфрис искать Роберта Брюса.Узнал,что король Роберт находится в Эдинбурге.Сломя голову,понесся туда.Когда приехал,наступила ночь,а ведь не пристало ночью по замкам королевским шляться без дела.Зашел в таверну,выпил,посидел,побуянил маленько.
Наутро,всеми правдами и неправдами попал на аудиенцию к королю.Зашел в маленький,грязный ( как и положено у шотландцев) зал.
-Мое почтение,король.
-Здравствуй - величаво сказал он - по какому делу?
-Я это..хоттел бы принести присягу и верно служ-жить вам до с-самой смерти.
Седой монарх усмехнулся и произнес:
-Моим,тем более доблестным,воином вы не станете прямо сейчас.Проявите для начала свою ловкость и храбрость..
-Я слушаю вас.
Роберт Брюс изложил мне одно непростое дело.Надо было найти человека,преступника.Прозвище - Длинный Печник!

Вложение:
mb11.JPG

Я поехал в деревню,где предположительно прятался Печник.
Позже.
-Вы являетесь старейшиной в этом поселении?
-Чего? - спросил удивленно седой пухлый старикашка в рясе,похожей на монашескую.
-Кто здесь главный?
-А!Ну я.
-Соберите всех людей на площади.
Через пять минут все до одного люди стояли на площади.
-Среди вас есть человек по прозвищу Длинный Печник!Он убийца!
Толпа испуганно загудела.
-Среди нас нет такого,о странник!
-Можете ли вы поклясться честью вашего рода,вашей деревни? - заорал я.
-Клянемся! - выкрикивали все жители,в том числе и старейшина.Все,кроме одного.Тот стоял угрюмый и смотрел на меня глазами затравленного зверя.
-Подойди! - крикнул я,вынув меч из ножен.
Неизвестный дернул в кусты.Я за ним.У него не было ни шанса,хоть он и скрывался в кустах,но двигался медленнее,чем я.И вот я настиг его,замахнулся и опустил меч со всей силы на его буйну голову...
(В Эдинбурге)
-Что ж ,резво же ты справился!Ты Уильям Макдауэелл,если не ошибаюсь?
-Да,ваше величество.
-Молодец!
Все внутри меня затрепетало.Меня хвалит сам король!
-Теперь я хочу испытать твою честность,юноша...

Роберт Брюс дал мне еще одно задание,о котором я расскажу в следующей главе.

Профиль Отправить email  

Сообщение #28  Добавлено: Пт янв 11, 2013 2:05 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
да тут прям вообще писатели!))) может быть кто нибудь осмелится издать книгу? :) (если уже не издали)

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа