Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Вс сен 23, 2018 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MOUNT & BLADE: впечатления от игры
Сообщение #381  Добавлено: Сб окт 19, 2013 8:01 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
Как по мне игрушке немного не хватает реалистичности. Во первых лорды не умирают. Я понимаю, что если они будут отправляться на тот свет, то в Кальрадии их не останется. Значит надо добавить детей. Они должны вырастать и тоже жениться, заводить своих детей, наследовать отцам. Если дети вырастают, то взрослые лорды должны стареть и умирать. Главная проблема в таком случае - время. Оно идет ужасно медленно в масштабах политики, а за один день умереть можно при желании раз десять. Время должно быть ускорено.
Таким образом одно лишь желание того, чтобы Кларгусы и Гарлаусы умирали, приводит миб к крусадерам. Если соединить их, получится шедевр, уверен.
Я джва года жду такую игру :)
И пожалуйста не надо задвигать про тотал вар - я его не переношу, в силу определенных причин. В том числе системы набора войск.

Сейчас же разрабы делают варбанд 2, может что то и интересное и новое введут, ну а пока можно и с модами скоротать ожидания.

Профиль Отправить email  

Сообщение #382  Добавлено: Вс окт 20, 2013 2:12 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Модами не думаю. Это надо серьезно менять механику игры. Фактически, это будет уже не МиБ, даже больше других модов.

Профиль Отправить email  

Сообщение #383  Добавлено: Вс окт 20, 2013 2:58 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
Модами не думаю. Это надо серьезно менять механику игры. Фактически, это будет уже не МиБ, даже больше других модов.

Некоторыем моды и так крайне серьезно меняют механику игры, моды наподобие Брухенвальды, Рима итд итп.

Профиль Отправить email  

Сообщение #384  Добавлено: Вт окт 22, 2013 2:44 am 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Нет. Они всего лишь изменяют декорации, добавляют новые фичи, а это совсем другое. Все равно, что из "Паинта" делать полноценную ОС.
APD: Я тоже ни черта не понимаю в програмировании.

Профиль Отправить email  

Сообщение #385  Добавлено: Вт окт 22, 2013 9:22 am 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
Нет. Они всего лишь изменяют декорации, добавляют новые фичи, а это совсем другое. Все равно, что из "Паинта" делать полноценную ОС.
APD: Я тоже ни черта не понимаю в програмировании.

Ну в некоторых модах кстати можно было и умереть совсем и казнить лордов, по наследованию если делать это уже стратегия будет и чтобы все это реализовать понадобится времени фиг знает сколько.

Профиль Отправить email  

Сообщение #386  Добавлено: Вт окт 22, 2013 10:33 am 
Рекрут
Рекрут

Очки репутации: 1
Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
Как по мне игрушке немного не хватает реалистичности. Во первых лорды не умирают. Я понимаю, что если они будут отправляться на тот свет, то в Кальрадии их не останется. Значит надо добавить детей. Они должны вырастать и тоже жениться, заводить своих детей, наследовать отцам. Если дети вырастают, то взрослые лорды должны стареть и умирать. Главная проблема в таком случае - время. Оно идет ужасно медленно в масштабах политики, а за один день умереть можно при желании раз десять. Время должно быть ускорено.
Таким образом одно лишь желание того, чтобы Кларгусы и Гарлаусы умирали, приводит миб к крусадерам. Если соединить их, получится шедевр, уверен.
Я джва года жду такую игру :)
И пожалуйста не надо задвигать про тотал вар - я его не переношу, в силу определенных причин. В том числе системы набора войск.

Если игра будет реалистична тогда смысла в ней будет никого. Ну убил ГГ герой 7 солдат восьмой его на тот свет отправил. Все конец! И то это если ГГ мега боец. Да так в жизни. Вот только будете ли вы в это играть?
Зачем в войне дети? Психику выворачивать игрокам, мол детей сиротами оставить. Больше политики чем в Goodmod мне точно не надо. :D

Профиль Отправить email  

Сообщение #387  Добавлено: Ср окт 23, 2013 6:53 am 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
А мне надо. Это лично мое мнение и я никому его не навязываю. Дело тут вообще не в войне, а в том, что в Кальрадии ничего не меняется. Кроме перехода городов из рук в руки. Надоедает.

Профиль Отправить email  

Сообщение #388  Добавлено: Ср окт 23, 2013 11:11 am 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
А мне надо. Это лично мое мнение и я никому его не навязываю. Дело тут вообще не в войне, а в том, что в Кальрадии ничего не меняется. Кроме перехода городов из рук в руки. Надоедает.

Так игра закончится тогда буквально через пару часов, ты же сам вырежешь всех этих лордов) Хотя если честно то внести какой то элемент наследования все таки следовало бы. Хотя это будет уже скорее наподобие аля Crusader king2.

Профиль Отправить email  

Сообщение #389  Добавлено: Ср окт 23, 2013 5:29 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Гунн писал(а):
Так игра закончится тогда буквально через пару часов, ты же сам вырежешь всех этих лордов.

Для того и детишки. Не стоит забывать и о том, что у них хорошая броня и даже солдаты не всегда умирают в бою, друг мой.
Гунн писал(а):
Хотя если честно то внести какой то элемент наследования все таки следовало.

Хоть до кого то дошла моя мысль. За три (или четыре) дня дискуссии.

Профиль Отправить email  

Сообщение #390  Добавлено: Ср окт 23, 2013 5:40 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Цитата:
Если игра будет реалистична тогда смысла в ней будет никого. Ну убил ГГ герой 7 солдат восьмой его на тот свет отправил. Все конец! И то это если ГГ мега боец. Да так в жизни. Вот только будете ли вы в это играть?

Я же не говорю, что в игре все должны дохнуть с трех ударов кулака, пердеть, изменять, рубить бошки и е&#ть гусей.
Цитата:
Зачем в войне дети? Психику выворачивать игрокам, мол детей сиротами оставить.

Ну не все ж капусту рубить. Это Европа. Даже страны тут расположены там, где находятся их прототипы. А в Европе имела значение не только война, но и родство, наследство, и прочая гадость. А знаете сколько сирот оставила столетняя война даже среди знати? И никто не жалуется. По крайней мере теперь...

Профиль Отправить email  

Сообщение #391  Добавлено: Ср окт 23, 2013 10:52 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
Гунн писал(а):
Так игра закончится тогда буквально через пару часов, ты же сам вырежешь всех этих лордов.

Для того и детишки. Не стоит забывать и о том, что у них хорошая броня и даже солдаты не всегда умирают в бою, друг мой.
Гунн писал(а):
Хотя если честно то внести какой то элемент наследования все таки следовало.

Хоть до кого то дошла моя мысль. За три (или четыре) дня дискуссии.

Ну ваша мысль дошла до других еще лет 6 назад когда вышел первый моунт, но все понимали что игра сразу просто закончится не поиграв и пары часов толком, нереально просто ее сделать так как вы хотите, по крайней мере пока. Это должен быть сплав с КК2, но это фактически не реализуемо.

Профиль Отправить email  

Сообщение #392  Добавлено: Чт окт 24, 2013 7:12 am 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Да нужен генератор нпс, я знаю. Потому я и говорю, что это серьезно изменит игру и что это будет уже не МиБ.

Профиль Отправить email  

Сообщение #393  Добавлено: Чт окт 24, 2013 10:58 am 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
Да нужен генератор нпс, я знаю. Потому я и говорю, что это серьезно изменит игру и что это будет уже не МиБ.

Генератор нпс для такой игры которую вы хотите это как мертвому припарка, данный генератор уничтожит весь смысл игры и ее реализм. При нынешних технология реализм просто недостижим.

Профиль Отправить email  

Сообщение #394  Добавлено: Чт окт 24, 2013 2:50 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Вероятно, я неправильно выразился. Нужна такая вещь, как в кк.

Профиль Отправить email  

Сообщение #395  Добавлено: Чт окт 24, 2013 2:55 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Цитата:
Это должен быть сплав с КК2, но это фактически не реализуемо.

Реализуемо. Если подойти к делу нормально. И это должен быть уже не мод, а нечто другое.

Профиль Отправить email  

Сообщение #396  Добавлено: Чт окт 24, 2013 7:54 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
Цитата:
Это должен быть сплав с КК2, но это фактически не реализуемо.

Реализуемо. Если подойти к делу нормально. И это должен быть уже не мод, а нечто другое.

Да не возможно, вы представляете как вы в течении часа вырезаете всех лордов и еще через час их наследников, все во всем мире анархия наступит и никакой реалистичностью в итоге тут и не пахнет.

Профиль Отправить email  

Сообщение #397  Добавлено: Пт окт 25, 2013 2:22 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
В КК вы в течении часа вырезали всех лордов и их наследников? Ну у вас фантазия. Еще раз повторяю: даже простые голожопые солдаты не всегда погибают. Они могут сбежать или оказаться ранеными. Что уже говорить о графах в тяжелой броне, на конях и при свите. Да и должны появляться новые люди на политической арене.

Профиль Отправить email  

Сообщение #398  Добавлено: Пт окт 25, 2013 3:12 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Sifrily писал(а):
В КК вы в течении часа вырезали всех лордов и их наследников? Ну у вас фантазия. Еще раз повторяю: даже простые голожопые солдаты не всегда погибают. Они могут сбежать или оказаться ранеными. Что уже говорить о графах в тяжелой броне, на конях и при свите. Да и должны появляться новые люди на политической арене.

В кк это да, но вы же будете собственноручно воевать как в мнб с этими лордами, в каком то моде я после боя просто вырезал этих лордов если попадали в плен.

Профиль Отправить email  

Сообщение #399  Добавлено: Сб окт 26, 2013 4:56 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Это Бритенвальда. Если часто их убивать, то люди тебя в лучшем случае будут принимать за скотину, а в худшем... Никто в здравом уме не станет просто так убивать лорда.

Профиль Отправить email  

Сообщение #400  Добавлено: Вс окт 27, 2013 1:27 am 
Граф Эдесский
Граф Эдесский

Очки репутации: 128
Повысить репутацию
Sifrily, этот спор, как заметил Гунн, ведётся давно, но к единому мнению никто так и не пришёл. Многим нравится как сейчас, а если и не нравится, то они считают, что по-другому просто никак. Лично я за этот вариант. Другие хотят казнить лордов, наследования, детей и смертность главного героя, но адекватно реализовать это невозможно. Обязательно найдутся те кто вырежет всех подчистую, так как злоупотребления неизбежны, а потом будет сетовать, что разработчики дали маху. К тому же НПС тоже будут друг друга резать тогда. Конечно по-началу будет интересно, а потом приестся и это, да и карта опустеет. Если делать наследование и детей, то пока они появятся и достигнут совершеннолетия игрок завоюет раз десять всю карту, а то и двадцать. Генерацию новых персонажей как в Total war многие неприемлят из-за повторения имён персонажей и лиц. По сути это ничего не даст. Сейчас сделано всё оптимально. Лучше оставить так. Конечно возможно разработчики придумают что-то новое и возможно даже гениальное, тогда другое дело.

P.S. Пока писал подумал, что появление новых персонажей можно ввести путём добавления сюжета или специальных квестов вроде убить на дуэле/тайно какого-нибудь лорда, взять в оруженосцы сына лорда, что-нибудь в таком духе, но придётся прорабатывать тогда сюжет на хотя бы игровой год или того больше. Пару сюжетных линеек всё же хотелось бы видеть, как по мне.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа