Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Вт июл 17, 2018 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Победы 2
Сообщение #1  Добавлено: Пн июн 19, 2006 8:32 am 
Вице-Король
Вице-Король

Откуда: Нижний Новгород. Рыцарь Королевского Стратегического Общества
Очки репутации: 184
Повысить репутацию
Меня, как заядлого любителя всей парадоксовской линейки глобальных стратегий, откровенно огорчил критический разбор игры, выложенный на сайте.
Не знаю, по какой причине, но на страничке рецензии не упоминается соответствующий снежковский форум: http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi. Вот уж там-то накопленный "веками" опыт подскажет и способы лечения упомянутых вылетов локализованной версии. (Все-таки локализатор не 1С, а Snowball Interactive. Потому и вопросы нужно задавать на их форуме.)
Плюс в рецензии путаются понятия патчей к День Победы 2 и День Победы: Новая война. ДП:НВ выходит в версии 1.1, есть еще англоязычный патч 1.2. При этом установка аддона фактически пропатчивает ДП2 до 1.3. Приложенный на диске 1.2 - это к ДП2.

Написано: "На мой взгляд самое любопытное в аддоне - это как раз не "Новая война", а модифицированная старая, в частности - сценарий "1938-й г.", единственный, где можно управлять не только державами Оси, Союзниками, СССР, т.е. - сильными странами, но и малыми нациями."

Но это ошибка. Все те же сценарии были доступны и в ДП2. А игра за ЛЮБУЮ страну возможна в ЛЮБОМ сценарии (хоть за Гондурас). Для этого только нужно выбрать соответствующий флаг из длиннющего списка, открываемого правым кликом. (Кстати, это и в руководстве написано).

Написано: "Для сравнения купил старый "День Победы 2" - platinum. Довольно успешно, без вылетов, отыграл за Италию. Сравнил с аддоном - и сравнение получилось не в пользу последнего.
Неприятный сюрприз преподнесет усложнившийся интерфейс, из за чего "Hearts of Iron 2" зарубежные обозреватели единодушно отнесли в разряд "трудных" игр. Трудных именно из за сложностей освоения.
Новая панель развития технологий чего стоит: сначала назначь руководителя проекта, затем выбери сам проект из сложного дерева технологий."

Ничего не понял. Ведь те же самые окошечки есть и в ДП2. Здесь аддон не привнес ничего принципиально нового. Возможно имелось ввиду сравнение с просто Днем Победы?
И вообще, сложилось впечатление, что автор не играл в парадоксовскую "Викторию" :D . Вот уж где шарады и нет даже обучающей миссии. А ДП2 (и + аддон Новая война) совсем не так сложны, как может показаться по прочтении рецензии. Достаточно пройти обучающую кампанию или почитать ААРы по игре (Кстати, ссылки на них есть на диске. И не тоглько на ААРы к ДП, но и к другим парадоксовским стратегиям. - На правах рекламы, как автор одного из представленных на диске ААРов :) ).

Вобщем, вывод мой такой: не все так мрачно, как кажется на первый взгляд. А вот в одном с автором соглашусь: никто еще не создал глобальной стратегии лучше, чем Европа 2 :D .

Заголовок сообщения:
Сообщение #2  Добавлено: Пн июн 19, 2006 1:24 pm 
Король
Король

Очки репутации: 190
Повысить репутацию
Ну вот и нашелся хоть один, кто откликнулся на мои обзоры, а их уж более 30.
Чес-слово, обидно даже, пишешь, пишешь, народ, судя по статистике, ходит по всем страницам, читает, а вот обратная реакция – это первый раз.
Поправить рецензию – дело несложное, и если я действительно допустил fatal-error нетрудно и восстановить справедливость. Но сначала надо установить истину.

Начнем с локализатора. На обложки игры крупно стоит 1С – в рецензии я указал ссылку (была битая – поправил).
После твоего отклика на этом форуме посмотрел обложку еще раз. Действительно – вверху скромненько так прописалась еще и snowball.ru
Добавил еще одну ссылку. Этим пока ограничился.

На фатальные вылеты в игре ответа не нашел, хотя вроде бы на форуме у них идет речь, но как конкретно баг лечится – не видел.
И на мой взгляд, если такие баги от локализации (отчего еще?) то как можно играть ? Увлечешься кампанией – и хлоп – дальше нельзя.
В Imperial Glory сразу после выхода был подобный баг – игра фатально вылетала после 20-40 ходов. Дали патч – пошло как по маслу.
Если хочешь помочь делу – дай PLS здесь конкретно лечение проблемы, когда невозможно восстановиться. Я добавлю к рецензии – чтобы каждый мог воспользоваться.

По другим твоим претензиям мне надо вернуться к игре ( к обоим), еще все раз посмотреть. Всего, как я понял, у тебя три конкретных замечания.

С уважением

Алекмандр

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #3  Добавлено: Пн июн 19, 2006 2:55 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Честно говоря, давно хотел отозваться на обзоры, но кроме хороших слов ничего не находил :wink: . А здесь - особенно зацепило. Тем более, что давно ждал, не появится ли обзор по парадоксовской глобалке (понимаю, что сам мог бы предложить, но постеснялся).

По локализатору. Насколько я понимаю, 1С занимается исключительно продажей этого продукта, а перевод делают ребята из Сноуболл (кстати, они охотно идут на контакт). К сожалению, в последнее время их переводы начинают пестреть ошибками, многие из которых даже приводят к фатальным вылетам.

Теперь по вылетам. Вылет всегда происходит при загрузке сэйва. Дело здесь в том, что переводчики допустили ряд ошибок в файле unitnames.csv, где хранятся имена подразделений. Самая распространенная в нем ошибка - это двойные кавычки типа: "Флотилия эсминцев ""Санта-Крус""". Кавычек там вообще не должно быть. Их заменяют апострофы. Лечение - замена кавычек на апострофы. Файл открывается блокнотом. Второй способ - скачать с Рапидшары уже исправленный усилиями камрадов файл: http://rapidshare.de/files/20666793/193 ... s.rar.html
и заменить им старый. Лечить сэйвы аналогичной заменой ошибочных кавычек на апострофы. Замена файла юнитнэймс не возвращает сэйв к жизни.

Еще замечания были насчет возможности игры хоть за Гондурас без каких-либо ухищрений, насчет непоняток с нумерацией патчей, насчет интерфейса технологий.
Как большой любитель парадоксовских стратегий готов предложить свою скромную помощь в описании игры... если это никого не обидит. Буду рад помочь.

Заголовок сообщения:
Сообщение #4  Добавлено: Пн июн 19, 2006 2:56 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
Я поправил обзор. Действительно, допустил несколько ошибок. Ты был прав.
Откровенно говоря, у меня после игры в «Hearts of Iron 2» уже не просто усталость от нее, а прямая неприязнь.
От хорошей игры устают только глаза. От плохой – еще и мозги, которые плавятся при общении с таким интерфейсом и «наворотами». Мнение о самой игре осталось прежнее – чисто коммерческий аддон, спекулирующий на движке Europa Universalis, Просто Paradox решил срубить лишних деньжат и сделал это грубо, наспех. А по поводу фатальных вылетов – проблема по- прежнему открыта.

[И вообще, сложилось впечатление, что автор не играл в парадоксовскую "Викторию/quote]

Дейстительно не играл. А должен был?

С уважением
King

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #5  Добавлено: Пн июн 19, 2006 3:08 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
King Augustus писал(а):
Откровенно говоря, у меня после игры в «Hearts of Iron 2» уже не просто усталость от нее, а прямая неприязнь.
От хорошей игры устают только глаза. От плохой – еще и мозги, которые плавятся при общении с таким интерфейсом и «наворотами». Мнение о самой игре осталось прежнее – чисто коммерческий аддон, спекулирующий на движке Europa Universalis, Просто Paradox решил срубить лишних деньжат и сделал это грубо, наспех.

Ну, на этом движке они сделали уже не одну игру. И на форуме Сноуболл подфорум, посвященный ДП едва ли не самый горячий, что говорит об интересе масс к игре.
Лично мне ДП кажется игрой, расчитанной на более молодое поколение геймеров. Там практически нет экономики, сплошной экшен на танках. Еще один очевидный минус - жесткая привязка к истории. Если уж положено мировой войне быть, то она непременно будет, если уж Франция и Британия не-разлей-вода, то фиг ты их поссоришь, играя за третью державу (правда, и это дело профиксили в аддоне). Но игра в целом, как мне кажется, неплохая. Главное, не ждать от нее того, чего там нет.

King Augustus писал(а):
Дейстительно не играл. А должен был?

Нет, конечно :) . Просто она мне показалась намного более сложной в освоении.

Заголовок сообщения:
Сообщение #6  Добавлено: Вт июн 20, 2006 11:46 am 
Король
Король

Повысить репутацию
Так и поступим.

Кстати, побывал у них на форуме – судя по всему локализаторы и не пытались лечить проблему бага. Значит, я им правильно всыпал.
Умудрится выпустить игру, которая вылетает у всех, кто ее купил. Это-ж надо. А лечением бага занимаются добровольцы из числа фанов.
Как, например, быть тем, кто не бывает на форуме Snowboll? Если бы ты не помог, я бы например, не знал как излечиться от этой проблемы. И, уверен, большинство так же страдают.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #7  Добавлено: Ср авг 02, 2006 9:33 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Игра очень хорошая - одна из моих любимых. Помню как начал играть Японией в 1943 году. К 1944 году завоевал весь Китай и дошел до Индии. Но потом с севера атаковал СССР, а на Шри-Ланке высадилась огромная армия Монтгомери и разгромила все мои войска. Дальнейший мой разгром продолжили войска Австралии и США.
А кто слышал что выйдет День Победы 3?
И еще - кто делал вертолеты?Я провел исследование, а их сделать так и не успел - каковы они в бою?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #8  Добавлено: Вт авг 22, 2006 7:59 am 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Наполеон писал(а):
Игра очень хорошая - одна из моих любимых. Помню как начал играть Японией в 1943 году. К 1944 году завоевал весь Китай и дошел до Индии. Но потом с севера атаковал СССР, а на Шри-Ланке высадилась огромная армия Монтгомери и разгромила все мои войска. Дальнейший мой разгром продолжили войска Австралии и США.

Да, поздний старт за Японию (да и за любую страну Оси) - это а-приори тяжелая кампания.

Цитата:
А кто слышал что выйдет День Победы 3?

А разве есть такие разговоры? Вроде бы сейчас все силы парадоксов обрушены на третью Европу, а в проекте ДП они ограничились адд-оном. Хотя ДП - одна из самых продаваемых игрушек, так что вполне возможно они к ней захотят вернуться.

Цитата:
И еще - кто делал вертолеты?Я провел исследование, а их сделать так и не успел - каковы они в бою?

Если мне не изменяет память, то вертолеты - это вроде бы не отдельный вид войск, а последний шаг апргрейда кавалерии (из бронекавалерии).

Заголовок сообщения:
Сообщение #9  Добавлено: Сб сен 09, 2006 3:42 pm 
Копейщик
Копейщик

Повысить репутацию
Вот информации о новом ДБ

День Победы 2.Новая Война

Новая игра охватывает период с 1945 по 1953 годы двадцатого столетия. Мир, не успев оправиться от Второй мировой войны, буквально за год оказался вовлечённым в третью. Окрылённые успехом победы над германской военной машиной, СССР и США решили не останавливаться на достигнутом. Используя новые технологии и навыки, полученные в ходе борьбы с третьим Рейхом, обе державы решают объединить весь мир под своей властью.Но в этот раз СССР и Америка уже не союзники. Амбиции Сталина и Рузвельта слишком велики, в их будущем мире нет места конкурентам. И вот уже вся военная мощь каждой из сверхдержав направлена на уничтожение соперника. Новые технологии призваны привести каждую из них к победе. В их распоряжении реактивные самолёты, боевые вертолёты, атомные подлодки и даже ядерное оружие, достигшее, наконец-то, того уровня развития, когда его применение в военных целях стало возможным. Но главным оружием новых кандидатов на мировое господство стала развившаяся и окрепшая за годы войны с Германией разведка -- ЦРУ на службе США и КГБ, охраняющая интересы СССР. Изучение военных доктрин соперника, воровство технологий и даже убийство вражеских политических деятелей - в последней войне нет недостойных средств. США или СССР, кто станет четвёртым Рейхом? Зависит только от вас.

Особенности игры:

-третья мировая война между СССР и США. Однако в этой войне могут победить не только они. Умелое управление может привести к победе любую из стран
-исторические события, основанные на реально имевших место с 1945 по 1953 гг.
-технологии, позволяющие создавать и использовать тактические ядерные ракеты и другое атомное оружие, вертолёты, реактивные самолёты, атомные субмарины и прочее
-новая система управления войсками, позволяющая игроку использовать множество новых тактик
-улучшенная система дипломатии и разведки, отображающая их роль в 40е-50е гг
-обновлённый искусственный интеллект
-возможность торговать оружием - вооружите своих союзников новейшими технологиями и оружием, или забирайте всё это у врагов под страхом уничтожения
Скрины по игре можно посмотреть здесь http://www.snowball.ru/voina/?page=screens
Для тех кто приобрел игру, разработчики уже приготовили первый патч - он лежит здесь http://www.snowball.ru/voina/?page=patches
А вот один из комментариев к игре - прочитайте и все поймете

Те, у кого военной доктриной всегда была миролюбивая оборонительная политика, вряд ли что-то унесут с богатого поля HoI 2.
Нет, вторая часть однозначно лучше первой ИМХО. Действительно много нового. Действительно много не работает как надо.. Но надо подождать еще пару патчей и "жить станет лучше, жить станет веселей". Авиация сделана намного удобней, можно каждый раз не давать приказ о налете и бомбежке или патрулировании, а дать приказ сразу на полеты в течении 3-х месяцев, например, в дневное время или например, с остановкой на пополнение организации, при падении оной до 30%. И забыть про нее, пусть бомбят. Одно напрягает - бомбят они сами и не то, что нужно, а те провинции, в которых меньше всего войск стоит . Флот сделан гораздо лучше и удобней - играю паралельно в СХ3 и ХоИ2 - в одной игре управляю лодкой, в другой - отдаю приказы - куда плыть. Да и вобще игра стала посимпатичнее, особенно если поставить на нее графические моды, например от Стони Роад. Так же порадовала возможность огневой поддержки соседними армиями/корпусами атакующихся и обороняющихся. Возможность оставлять резерв. Злобные партизаны, которые доставляют немало головной боли (особенно Германии). Возможность самостоятельно изменять политический строй и общее развитие страны... Да много всего. Аи стал имхо тоже получше. Разработки - ну да, убрали это привинчивание стволов к танкам и разработку двигателей. Но где-то правильно говорили - не дело руководителя страны думать о том, что в первую очередь ему разрабатывать - новый двигатель для танка или новую броню. Это дело КБ. Руководитель просто говорит - хочу новый мощный танк, КБ уже само чешет репу, что для этого надо. Если вы обратили внимание - все те же самые разработки стволов и двигателей остались, просто они собраны в одном новом проекте, для которого они необходимы и точно так же разрабатываются по очереди КБ. Зато насколько приятней смотреть, как Rhein-Metal разрабатывает очередную новую пушку, или Мессершмит создает новый 109K.
А недочеты... В первую версию игры тоже нормально можно было играть только после ПЯТОГО патча.
ЗЫ. Расстрелы в 37 - так Парадоксы правдиво показали репрессии в высшем офицерском составе СССР. Есть фича, как этого избежать - просто незадолго до эвента надо передать своих любимых командиров под командывание страной-союзником или отправить воевать в Испанию. Тогда репрессии их не коснутся.
ЗЫЫ. Кстати, патч 1.1 давно уже вышел и исправляет самые косячные косяки. На дисках сноубола версии "Original" он идет в комплекте.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #10  Добавлено: Пн сен 11, 2006 8:40 am 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
А вот один из комментариев к игре - прочитайте и все поймете

А вот и "наш" (Кинга Августа) коментарий: http://www.internetwars.ru/Strategies2/ ... firon2.htm :wink:

Кстати, у автора комментария странные оговорки. Например:

Авиация сделана намного удобней, ... И забыть про нее, пусть бомбят.

Но ведь то же самое присутствовало и в ДП2. Как-то странно это выдавать за новинку.

Кстати, информация по модам:
http://www.snowball.ru/forums/?board=ho ... 0903092116

Заголовок сообщения:
Сообщение #11  Добавлено: Чт сен 21, 2006 7:23 pm 
Копейщик
Копейщик

Повысить репутацию
Хелп!!!Мне нужна помощь! Я купил сегодня ДП2 Новая Война. Начал установку и на 23% мне выдают ошибка N-117 в процессе копирования. Что делать?!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #12  Добавлено: Пт сен 22, 2006 7:50 am 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Наполеон писал(а):
Хелп!!!Мне нужна помощь! Я купил сегодня ДП2 Новая Война. Начал установку и на 23% мне выдают ошибка N-117 в процессе копирования. Что делать?!

Диск точно не "битый"? Есть возможность пустить его на другой машине или с другого cд-рома?
Вообще-то не сталкивался с такими проблемами. Можно спросить на форумах локализатора: http://www.snowball.ru/forums/?board=tech или http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi

Заголовок сообщения:
Сообщение #13  Добавлено: Пт сен 22, 2006 12:27 pm 
Король
Король

Повысить репутацию
Можно начать с простого - протереть диск. Посмотреть на предмет царапин...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #14  Добавлено: Чт фев 22, 2007 2:17 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Ребят!Может кто знает как в День победы 2 переделать флаг кайзеровской Германии в насцисткую свастику?Если кто знает ,помогите пожалуйста!

Заголовок сообщения:
Сообщение #15  Добавлено: Пн фев 26, 2007 5:16 pm 
Меченосец
Меченосец

Очки репутации: 1
Повысить репутацию
toPerez
лучше спроси здесь - http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi
или непосредственно у камрада Meльхиор на - http://internetwars.ru/forum/viewforum. ... 882a552d28

Заголовок сообщения:
Сообщение #16  Добавлено: Чт мар 22, 2007 1:27 am 
Крестоносец
Крестоносец
Товарищи ...
я ищу моды, графические моды и все остальное на День Победы 2 - Doomsday

есди у кого есть какая нибудь информацию ..прошу сообщить плз :-)
а то оригинал не блещет :-(

Заголовок сообщения:
Сообщение #17  Добавлено: Чт мар 22, 2007 8:53 am 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
OcMaHuH писал(а):
Товарищи ...
я ищу моды, графические моды и все остальное на День Победы 2 - Doomsday

есди у кого есть какая нибудь информацию ..прошу сообщить плз :-)
а то оригинал не блещет :-(

Всё о модах:
http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi&action=list&thread=103233

Но с графическими не всё так хорошо, как хотелось бы...

Заголовок сообщения:
Сообщение #18  Добавлено: Сб май 05, 2007 3:30 pm 
Меченосец
Меченосец

Повысить репутацию
Ну почему же, графика качается с какого-то немецкого сайта, во-первых. Во-вторых, был большой пакет на одном из недавних дисков к журналу "Игромания"... вроде бы, тех же немцев... Панели интерфейса, главные заставки, значки, кнопки, города, ....очень много перерисовано, очень многое в цвете. В-третьих, многие графические моды к HoI 1 и HoI 2 ставятся на Думсдэй, цветные бригады и дивизии, например.
Меня вот что взволновало, оказывается... если за СССР в 1939 закончить Финскую войну не историческим исходом.... если ее завоевать и зааннексить, например... То многие события идут наперекосяк.
Скажем, немцы не нападают на Францию и Норвегию, никто вообще не воюет, весь мир сидит и злобно смотрит на СССР. Я терпел до середины 1943 года, потом объявил войну Гитлеру и на меня тут же напал весь мир - и Португалия, и Британия, и только ленивый не пнул... С превеликим напряжением и в этой ситуации можно выиграть, но я ведь настроился попользоваться плодами чужих войн...
Хотя...может, это все не из-за Финляндии? Может, из-за того, что республиканская Испания победила франкистов, все и пошло не так? Короче, сбой начался в августе 1939 года, когда Британия не дала гарантий независимости Польше... и не объявила войну Германии, когда та все-таки напала на Польшу.
У кого такое было?

Заголовок сообщения:
Сообщение #19  Добавлено: Пн май 07, 2007 7:28 am 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Romm писал(а):
Короче, сбой начался в августе 1939 года, когда Британия не дала гарантий независимости Польше... и не объявила войну Германии, когда та все-таки напала на Польшу.
У кого такое было?

У меня бывало, скажем, на один раз из 10 вторая мировая может и не произойти. Это не из-за Финляндии или Испании. Просто у каждого исторического ивента есть альтернативный, но маловероятный вариант. Однако и малые вероятности иногда срабатывают.

Заголовок сообщения:
Сообщение #20  Добавлено: Пн май 07, 2007 8:25 am 
Меченосец
Меченосец

Очки репутации: 1
Повысить репутацию
Romm
Цитата:
Во-вторых, был большой пакет на одном из недавних дисков к журналу "Игромания"

на каком, не подскажете?
Цитата:
Меня вот что взволновало, оказывается... если за СССР в 1939 закончить Финскую войну не историческим исходом...

ну в этом и заключается соль игры... альтернатива, так сказать :) за это и любят День Победы... 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа