Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Сб апр 21, 2018 8:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Darkest Hour- A Hearts of Iron Game
Сообщение #1  Добавлено: Пн апр 04, 2011 8:39 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 10
Повысить репутацию
Ну вот, игра вышла. Первые впечатления от знакомства неприятные. В первую очередь это связано с качеством русской локализации. Регулярно происходят "UNKNOWN STRING WANTED'" евенты, дерево технологий вообще не отображается, карта, соединения, кб на буржуйском. Если с картой всю понятно, никто не будет переводить названия тысяч провинций на великий и могучий, то всякие "pekhotnaya diviziya" можно было бы и перевести.
Еще о грустном- во время непродолжительной партии за Болгарию случился вылет после того как Сербия согласилась с ультиматумом Австро-Венгрии. Историческая достоверность тоже хромает- чего только стоит тот факт, что Россия не состоит в Антанте, а ведет с Германией отдельную войну, про время вступления в войну различных государств я даже не заикаюсь. Контрольным выстрелом для игрока будет тот факт что отыграть полную кампанию 1914-1963 не получится, можно только 1914-1920 и 1936-1963. Хотя, ради справедливости, стоит отметить что мало кто смог осилить такой полувековой сценарий.
PS Еще до релиза игры был анонсирован патч 1.1 :lol:

Заголовок сообщения: Re: Darkest Hour- A Hearts of Iron Game
Сообщение #2  Добавлено: Ср апр 06, 2011 5:52 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Откуда: Нижний Новгород. Рыцарь Королевского Стратегического Общества
Очки репутации: 184
Повысить репутацию
Я тоже приобщился. Много сказать пока не могу - сам ничего не знаю :D , но всем поклонникам серии прохождение этой игры строго обязательно.
Цитата:
Контрольным выстрелом для игрока будет тот факт что отыграть полную кампанию 1914-1963 не получится, можно только 1914-1920 и 1936-1963.

Там вроде можно в первом сценарии выбрать дату окончания игры хоть 63-й год. Но в этом, конечно, смысла нет никакого. Маханика игры не позволяет интересно и насыщенно играть 50 лет. В классическом ДП2 уже через 10 лет игры за любого из мажоров играть дальше становится неинтересно. За минора, ну пусть через 15-18 лет то же самое. Мир перекрашивается в правильный цвет. Представить себе ДП2 с 1914 по 1963 представить можно, но это такая скука должна быть - по больше части сидеть сложа руки, зевать, читать книжку, а не играть.

Сообщение #3  Добавлено: Чт апр 07, 2011 11:17 am 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Vladimir Polkovnikov писал(а):
Там вроде можно в первом сценарии выбрать дату окончания игры хоть 63-й год.

Как это сделать игровыми способами, без правки файлов, я не увидел. После 31.12.1920 выскакивает окошко с единственной кнопкой "Завершить сценарий", если не обращать на него внимание то играть можно дальше, но сейвы сделанные после 20 года не загружаются.
Vladimir Polkovnikov писал(а):
Но в этом, конечно, смысла нет никакого.

Смысл, во всяком случае для меня, не в том чтобы проиграть 50 лет, а в том чтобы отыграть следующие лет 15-20 после ПМВ.

Сообщение #4  Добавлено: Чт апр 07, 2011 2:55 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Chaynik писал(а):
Как это сделать игровыми способами, без правки файлов, я не увидел.

Там же где-то видел в настройках игры, где уровень сложности, агрессивность ИИ, захват КБ и др.
Сейчас как раз не могу посмотреть, вчера комп заглючил с этой игрой, как-то сегодня себя поведёт...

Сообщение #5  Добавлено: Чт апр 07, 2011 8:08 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Нашел! Спасибо за наводку, на выходных отыграю сценарий 1914 за РИ, о результатах отпишусь.

Сообщение #6  Добавлено: Вс апр 10, 2011 10:10 am 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Ну вот, нашёл время вчера прогнать свою Первую мировую. За Россию. В целом война прошла как надо. Все страны выбрали правильную сторону - Антанту или Четвертной союз. Правда, благодаря мужеству и мастерству русского командования Антанта обошлась без США. Нафига нам американцы в нашей европейской заварушке?
Боевая часть. Я сомневался, что ДП2 можно подогнать к реалиям первой мировой, но в целом вышло более-менее. За счёт снижения скорости передвижения войск, за счёт увеличения параметра защиты смоделировать медленно колеблющийся позиционный фронт удалось. Я только к концу 16-го года смог прорвать позиции немцев и выйти на оперативный простор. Умеренное увеличение числа провинций - это очень хорошо, есть где развернуться, поманеврировать, поокружать. В целом игра удалась.
Воевать пришлось тем набором дивизий, который достался с самого начала. Практически никого проапгрейдить не успел, построить за войну успел лишь 6 новых дивизий, из них в бою задействовал только три.
Ни одного вылета за три года войны.

Сообщение #7  Добавлено: Пн апр 11, 2011 5:01 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Отыграл две кампании ПМВ за Росиию и Болгарию. Играл на английском, поэтому тех негативных моментов связанных с русской локализацией о которых я писал в первом посте не было.

В игре за РИ немцы вели себя пассивно, на западе никаких попыток осуществления плана Шлиффена не было. Включив nofog (не корысти ради, исключительно в научных целях :) ) обнаружил что четверть немецкой армии мечется между восточным и западным фронтом. На востоке дела обстояли интереснее, я сконцентрировал армию против Восточной Пруссии и Галиции, наступления из Силезии-Познани генштаб под моим чутким руководстовом не предвидел. Быстро раскатав австрийцев и увязнув под Кенигсбергом, я ощутил свою неправоту (взятие Варшавы +10 к недовольству), но в итоге все закончилось хорошо, в Варшавско-Плоцком котле сгорело 20 немецких дивизий и в декабре 15 года русская армия-освободительница взяла Берлин. Флотом не пользовался, после захвата освобождения Кенигсберга перебазировал в тамошний аэродром всю авиацию, но результатов от граунд атак замечено не было. Турция и Румыния в войну так и не вступили, но Трансильванию последняя таки получила.
По результатам войны получил Познань, хотя заранее выставил щитки на Восточную Пруссию и Данциг, механизма их работы так и не понял.

В игре за Болгарию всё шло почти исторично, вступил в войну в 15 году, быстренько раскатал Сербию и уже начал радоваться, но тут пришла Росиия и раскатала меня. В ходе войны немцы на востоке дошли до Риги- Минска, потом русские контратаковали и выиграли войну летом 16.

Понравилось то что АИ торгует так что все ресурсы идут в плюс, да и в распределении ПП на кремневого друга можно положиться. Еще хочется отметить высокую стоимость исследований и долгое время строительства дивизия и кораблей. В целом, несмотря на все огрехи, поддерживаю. Игра удалась!

Сообщение #8  Добавлено: Пн апр 11, 2011 8:51 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Да, у меня тоже впечатления положительные.

Не могу не поделиться забавным моментом. Выиграв ПМВ, мой Николай II приказал заложить с пяток супердредноутов. Один из этой серии получил сгенеренное автоматом гордое наименование "Александр Керенский" :D . Ага, линкор флота его величества :roll: . То-то этот практикующий адвокат-социалист будет польщён. Жалко в файлах не забит какой-нибудь "Феликс Дзержинский" :) . Хотя может и забит, я не ковырялся - лень.

Сообщение #9  Добавлено: Пн апр 11, 2011 10:35 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Мне не понятен механизм работы щитков-претензий. Во время войны я выставил несколько требований, по результатам не получил и половины из них (ну тут всё понятно, эвент). Но! Через пару месяцев после замирения я с удивлением обнаружил что вероятность удовлетворения моих территориальных претензий 40%. Вежливо попросив, я получил свою Восточную Пруссию и Силезию, национальные провинции Германии. Спрашивается нафига тогда было воевать :scratch:

Сообщение #10  Добавлено: Чт июн 02, 2011 5:46 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
а как вступать в альянс, где нету стран?

Профиль Отправить email  

Сообщение #11  Добавлено: Чт июн 02, 2011 5:49 pm 
Паладин
Паладин

Очки репутации: 80
Повысить репутацию
101 killer писал(а):

Что? Я в игру не играл, но сомневаюсь, что там такое есть. Альянс, где нету стран = альянс, которого не существует, а соответственно вступить в него нельзя.

Форумная игра
За Сицилийский союз!
Изображение

Профиль Отправить email  

Сообщение #12  Добавлено: Чт июн 02, 2011 8:45 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Brain писал(а):
101 killer писал(а):

Что? Я в игру не играл, но сомневаюсь, что там такое есть. Альянс, где нету стран = альянс, которого не существует, а соответственно вступить в него нельзя.

Ну там есть антанта , коминтерн и центр.державы в коминтерн не входит ни одна страна

Профиль Отправить email  

Сообщение #13  Добавлено: Чт июн 02, 2011 9:07 pm 
Паладин
Паладин

Очки репутации: 80
Повысить репутацию
Антанта? Какой там год старта? В коминтерн должен входить Советский союз и пара стран Азии, если игра по второй мировой.

Форумная игра
За Сицилийский союз!
Изображение

Профиль Отправить email  

Сообщение #14  Добавлено: Чт июн 02, 2011 9:10 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Никак не вступать. Это же как в обычном ДП2, где уничтожен один из блоков. Он так и остаётся числиться с нулём очков.
Год старта там 1914 и 1936

Сообщение #15  Добавлено: Чт июн 23, 2011 7:55 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Камрады с форума snowball.ru закончили перевод на русский язык этой игры. Переведен интерфейс, евенты, технологии и даже названия провинций. Этот перевод официальный, будет включен разработчиками в патч 1.02. Ставится на версию 1.01, но думаю что и на 1.0 пойдет.
Ссылка

Сообщение #16  Добавлено: Вс июл 10, 2011 10:12 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Господа, кто играл за немцев в кампании 1936 помогите плиз, кроме как ивента гражданки в испании никаких больше не происходит (версия пока 1.0), Аншлюс Австрии вроде появляется в начале 1940, но принять решение так и не возможно, глянул в нутро игры, скрипты относительно обычного ДП изменены довольно сильно, кое-что понятно, но ньюансов похоже много..Есть ли какое руководство, что именно нужно сделать, чтобы случился тот или иной ивент? Играл за советов, с событиями все норм, и у самих советов и у той же Германии..

P.S. в кампании первой мировой за Россию все прошло без огрех и по сценарию - в 1916 году наши войска стояли под Берлином, но попробывав за немцев снова облом) воевал только с Россией, ни союзников, ни противников больше не присоединялось..скажу честно, на пару с австрияками еле справлялись, слишком уж большой фронт, а войск ограниченное количество, если бы еще на западе пришлось воевать, то навряд ли бы сдюжил..тем более, что АВ хоть порой и ведет себя грамотно, но часто допускает гигантские промахи, так она чуть не проиграла Сербии, а потом, когда войну ей объявила Италия оказалось, что все войска АВ а Галиции и Бессарабии) в результате итальянцы дошли до Вены двумя дивизиями))

Сообщение #17  Добавлено: Вс июл 10, 2011 10:58 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Valmakar писал(а):
Аншлюс Австрии вроде появляется в начале 1940, но принять решение так и не возможно

Хм, вроде всё нормально срабатывало даже в 1.0. А при наведении курсора на красный крестик в решении, какие условия пишет?

Сообщение #18  Добавлено: Пн июл 11, 2011 11:54 am 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
поставил 1.01, проблема разрешилась, хотя на пакте молотова-риббентропа все равно застрял) насчет крестиков спасибо, не знал, что там условия написаны, буду пользоваться) хотя возникает другой вопрос, как удерживать отношения с совком на 50+, когда они постоянно проводят диверсии, а шанс успешно повлиять на страну равен 0..

Сообщение #19  Добавлено: Чт сен 08, 2011 9:42 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Возрадуемся, под ДХ адаптировали Мод33, я уже второй день рублюсь, строю ГДР :)
Кстати, на сайте не нашел обзора этого замечательного мода, если надо могу взяться за написание.

Сообщение #20  Добавлено: Чт сен 08, 2011 9:46 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Повысить репутацию
Chaynik писал(а):

Кстати, на сайте не нашел обзора этого замечательного мода, если надо могу взяться за написание.

Категорически приветствуется! У меня до этого самого-самого мода к ДП2 руки так и не дошли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа