Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Вс дек 17, 2017 2:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военные конфликты сегодня
Сообщение #81  Добавлено: Пн авг 16, 2010 6:51 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Откуда: 1-Дивизия Вашингтонский артиллерийский батальон Нового Орлеана
Очки репутации: 10
Повысить репутацию
Я не знаю какая к черту инженерная разведка...но когда погрешность в бомбардировке вражеских укреплений в ботлихском районе была 5 км, это о чем-то говорит...похоже авиационная точно отсутствовала (бомбили лоялистов-ополченцев)...бомбили бомбили, так что все сравняли с землей, а окопы и траншеи остались нетронутыми (на одной из траншей стоял кувшин, так он остался целым после бомбардировок, может кто то видел из вас)

"Тебе узнать их не дано: на них такая грязь от жизни гадкой, Что разуму обличье их темно"

Сообщение #82  Добавлено: Вт авг 17, 2010 9:52 am 
Меченосец
Меченосец

Очки репутации: 2
Повысить репутацию
а щас миротворцы из косово ушли-опять боевики зашевелились! :twisted: [smilie=cd.gif] [smilie=bc.gif] [smilie=fy.gif]

Сообщение #83  Добавлено: Вт авг 17, 2010 3:54 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 15
Повысить репутацию
Korvin Flame писал(а):
А во вторую Чеченскую?

Можно сказать что это стало не распостраненной практикой, но из-за нехватки сил и средств, инженерная разведка порой и во вторую компанию сводилась к формальности.

Melcor писал(а):
Я не знаю какая к черту инженерная разведка...

Это та, которая в том числе, обнаруживает и обезвреживает взрывоопасные устройства. Бывали периоды, когда от подрывов потерь было больше, чем от всех остальных факторов.

Melcor писал(а):
но когда погрешность в бомбардировке вражеских укреплений в ботлихском районе была 5 км, это о чем-то говорит...похоже авиационная точно отсутствовала (бомбили лоялистов-ополченцев)...бомбили бомбили, так что все сравняли с землей, а окопы и траншеи остались нетронутыми (на одной из траншей стоял кувшин, так он остался целым после бомбардировок, может кто то видел из вас)

Это нормально, если применять стратегическую авиацию в качестве штурмовой. Попробуйте пострелять в комаров из охотничего ружья.

Профиль Отправить email  

Сообщение #84  Добавлено: Вт авг 17, 2010 4:18 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Откуда: 1-Дивизия Вашингтонский артиллерийский батальон Нового Орлеана
Повысить репутацию
я думаю это из за дураков которые издали руководили бомбежкой, хотя это должен делать арткорректировщик и авианаводчик в разведгруппах.

"Тебе узнать их не дано: на них такая грязь от жизни гадкой, Что разуму обличье их темно"

Сообщение #85  Добавлено: Вт авг 17, 2010 4:22 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 15
Повысить репутацию
Melcor писал(а):
я думаю это из за дураков

С этой частью фразы согласен.

Профиль Отправить email  

Сообщение #86  Добавлено: Вт авг 17, 2010 6:54 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 27
Повысить репутацию
В Сомали опять не спокойно:
При миномётном обстреле лагеря беженцев близ Могадишо погибло 50 человек.

Профиль Отправить email  

Сообщение #87  Добавлено: Вт ноя 23, 2010 10:28 am 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 102
Повысить репутацию
Хм... Начинается, что ли новая корейская война?
Ю.Корея направила штурмовую авиацию для подавления атаки КНДР
Цитата:
Военное командование Южной Кореи направило штурмовую авиацию для подавления огневых точек КНДР, обстреливающих остров на западном побережье полуострова.

Как сообщают южнокорейские СМИ, факт нападения северокорейской армии подтвердил официальный представитель Генштаба Южной Кореи полковник Ли Бун Ву. По его словам, около 14:34 по местному времени северные соседи начали обстрел острова Йонпьен.

В результате несколько снарядов попало в расположенные на острове дома - десятки из них разрушены.

Южная Корея уже нанесла ответный артиллерийский удар.

http://top.rbc.ru/economics/23/11/2010/503509.shtml

"Правила не догма. Они меняются. И правила internetwars.ru устанавливает его создатель и владелец."
King Augustus

Сообщение #88  Добавлено: Вт ноя 23, 2010 11:14 am 
Арбалетчик
Арбалетчик

Очки репутации: 5
Повысить репутацию
Korvin Flame писал(а):
Хм... Начинается, что ли новая корейская война?

Война будет. Большая или малая покажет время. Сеул расположен так близко к границе Северной Кореи, что может быть разрушен дальнобойной артиллерией. А сие означает что ПВО не помогут. В КНДР люди настолько одичали что вполне готовы пойти на войну. КОнечно победа будет за Ю.К. так как её поддерживает США... хотя если вмешается Китай...

Профиль Отправить email  

Сообщение #89  Добавлено: Вт ноя 23, 2010 11:54 am 
Маркиз
Маркиз

Очки репутации: 178
Повысить репутацию
Откровенно говоря, я не верю, что Южная Корея пойдет на обострение. Война не выгодна ни тем, ни другим...

Сообщение #90  Добавлено: Вт ноя 23, 2010 12:01 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
WOO DOO писал(а):
Откровенно говоря, я не верю, что Южная Корея пойдет на обострение. Война не выгодна ни тем, ни другим...

Война всегда кому-то выгодна. Не факт что какой-то из Корейскийх республик. Может Китаю, или США. То что в КНДР людям есть нечего и на заработки уехать не могут, а отправляются исключительно государством на зарабатывание денег в Россию (причем не для себя зарабатывают, а для государства!) - это точно. А если людям есть нечего, они небоятся ничего. Какая разница как умереть.

Профиль Отправить email  

Сообщение #91  Добавлено: Вт ноя 23, 2010 12:08 pm 
Маркиз
Маркиз

Очки репутации: 178
Повысить репутацию
Alert16 писал(а):
А если людям есть нечего, они небоятся ничего. Какая разница как умереть.

Это с одной стороны. И это идет режиму КНДР в плюс.
С другой стороны, не может быть, чтобы их этот режим не достал вконец... В таком случае - помощь Южной Кореи для свержения Ким Чен Ира была бы кстати... Хотя, насколько знаю, там изрядно зомбирующая пропаганда...

Сообщение #92  Добавлено: Вт ноя 23, 2010 4:15 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 21
Повысить репутацию
Цитата:
А спец по КНДР А. Ланьков пишит, што всё это фуйня:Полагаю, что к вечеру журноламеры заспамят все мировые СМИ рассказами о том, что "Корейский полуостров на грани войны..." Я понимаю, газеты надо продавать, а такие заголовки очень даже способствуют. А вообще-то - ничего особенного. Какая такая война, побойтесь бога. Никто ни с кем воевать не собирается уже лет так сорок. Обычные местные дела. Северяне таким образом денег просят. Они их обычно именно так просят. Хорошо, что сразу не торпедой. Обычно, кстати, приводит к желаемому ими результату, хотя и не сразу.

тыц

Сообщение #93  Добавлено: Ср ноя 24, 2010 1:23 am 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
agu писал(а):
Цитата:
А спец по КНДР А. Ланьков пишит, што всё это фуйня:Полагаю, что к вечеру журноламеры заспамят все мировые СМИ рассказами о том, что "Корейский полуостров на грани войны..." Я понимаю, газеты надо продавать, а такие заголовки очень даже способствуют. А вообще-то - ничего особенного. Какая такая война, побойтесь бога. Никто ни с кем воевать не собирается уже лет так сорок. Обычные местные дела. Северяне таким образом денег просят. Они их обычно именно так просят. Хорошо, что сразу не торпедой. Обычно, кстати, приводит к желаемому ими результату, хотя и не сразу.

тыц

Я живу рядом с КНДР. Знаю многих жителей и Южной КОреии и Северной. Они ждут войны. Рано или поздно эти мелкие стычки перерастут в вооруженный конфликт.

Профиль Отправить email  

Сообщение #94  Добавлено: Ср ноя 24, 2010 12:45 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Только что прочитал на mail.ru. Хоть мейл еще тот источник, но все же как-то тревожно становиться.
 США призывают дать «комплексный» ответ КНДР
Мировое сообщество должно дать «взвешенный и комплексный» ответ на действия КНДР, чьи войска обстреляли южнокорейский остров.

Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер. Он отметил, что Вашингтон проведет консультации, в том числе с Китаем.

Напомним, по одному из южнокорейских островов было выпущено несколько десятков снарядов. Погибли два солдата, 14 ранены. Ранения получили трое мирных жителей. Южная Корея открыла ответный огонь и привела в состояние максимальной боевой готовности свои вооружённые силы.

Несмотря на обострение отношений с Южной Кореей, лидер КНДР продолжает инспектировать различные учреждения и предприятия. Он посетил медицинский колледж Пхеньянского университета, побывал в цехе по производству соевого соуса. Ранее Ким Чен Ир посетил два рыбных хозяйства и птицеводческий кооператив.

Тем временем, военный конфликт между КНДР и Южной Кореей не повлиял на обстановку на российско-северокорейской государственной границе, сообщили в Погрануправлении ФСБ по Приморскому краю. Как отмечается, ситуация на границе спокойная и стабильная. Российские пограничники осуществляют охрану рубежей государства в обычном режиме.
Ссылка: http://news.mail.ru/politics/4834879/

Alert16 писал(а):
Знаю многих жителей и Южной КОреии и Северной. Они ждут войны.

Вспомните, у Гашека разговоры пражских обывателей перед началом Мировой войны. Какие они делали прогнозы относительно стран участников и общего хода военных действий. То что думают простые граждане Кореи не значит ровным счетом ничего, если конечно Вы общались не с политиками :wink:

Сообщение #95  Добавлено: Чт ноя 25, 2010 8:22 am 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
chaynikchaynik писал(а):
Вспомните, у Гашека разговоры пражских обывателей перед началом Мировой войны. Какие они делали прогнозы относительно стран участников и общего хода военных действий. То что думают простые граждане Кореи не значит ровным счетом ничего, если конечно Вы общались не с политиками :wink:

Вообще как показывает практика, политики как рах говорят что войны не будет, все хорошо, мол спите сопокойно. А тут - БАЦ! И полетели бомбы. В данном случае - ракеты.
О том будет война или нет можно конечно спорить. Вот только то что существует факт, что однихкорейцев убили другиекорейцы, уже говорит, о войне. Может и не такого великого масштаба, как предвкушают некоторые.

Профиль Отправить email  

Сообщение #96  Добавлено: Чт дек 16, 2010 9:58 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Мне как-то попадалась информация, что вовремя и после 888 западные обыватели удивлялись виду нашей армии. Форма не с иголочки.
Однако лица у наших солдат и офицеров были лицами победителей:
http://www.youtube.com/watch?v=XArT8ejD ... re=related

"Правила не догма. Они меняются. И правила internetwars.ru устанавливает его создатель и владелец."
King Augustus

Сообщение #97  Добавлено: Пт дек 24, 2010 6:27 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Азербайджан вновь угрожает Армении войной

Азербайджан вновь угрожает проведением военной операции против Армении, в связи с отсутствием прогресса на многосторонних переговорах по Нагорному Карабаху. Об этом информирует Voanews.

В заявлении правительства Азербайджана цитируются слова министра обороны республики Сафара Абиева, который указал, что «Азербайджан не может позволить себе еще 15 лет ожидания и отныне слово переходит к военным». Абиев также предупредил об опасности «большой войны», в случае, если Армения не освободит азербайджанские территории.

На прошлой неделе Азербайджан заявил, что двое его солдат были убиты и еще несколько получили ранения в результате обстрела армянскими снайперами вблизи Нагорного Карабаха.
Если Азербайджан начнет новую войну, мы дойдем до нашей исторической границы", - мнение из Нагорного Карабаха

"Если Азербайджан сегодня начнет новую войну, то мы дойдем до нашей исторической границы по реке Кура". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил депутат Национального собрания (тогда Верховного совета - прим. ред.) Нагорного Карабаха 1-го созыва Валерий Газарян.

"Во время первой войны у Карабаха практически не было вооружения. Сейчас ситуация другая", - отметил при этом он. По его мнению, армянской стороне следует быть жестче, и чем уступчивей будет ее позиция, тем увеличится вероятность войны. "Однако на сегодня риск войны не более высок, чем риск ударов международного терроризма для России, США или Европы", - заметил Валерий Газарян.

Профиль Отправить email  

Сообщение #98  Добавлено: Пн май 02, 2011 6:00 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Повысить репутацию
Говорят, фото убитого Бен Ладена - подделка:
Изображение
и может быть сделано из данной фотографии
Изображение
Не спец по фото, но вот одно мнение:
Цитата:
Конечно поддельное. Обратите внимание на глубину резкости на разных участках фото.
Глаз "терминатора" (он и бровь почему то выше чем второй ) и волосы над ухом в фокусе. А вот само ухо нет Улыбающийся
Такое конечно может быть, но если только труп в момент сьёмки очень быстро шевелил ушами.
Тряпка под ухом ОПЯТЬ! в фокусе.

А еще есть такой коллаж )))):
Изображение
http://www.avanturist.org/forum/index.php/...,1237.3160.html

King Augustus

Сообщение #99  Добавлено: Пн май 23, 2011 5:07 pm 
Копейщик
Копейщик

Очки репутации: 3
Повысить репутацию
короче Бен Ладен-был американским агентом в Афганской войне, потом ему приказали стать плохим
потом американские спецлужбы сами подорвали башни-близнецы (там шли повреждения, которые ну никак нельзя получить от самолётов + потом не было ни одного теракта в течении всех лет)

потом они типа в поисках таких злых террористов припёрлись в Афганистан, потом приплюсовали идею, что нельзя ядерного оружия и припёрлись в Ирак, теперь когда в Обамы рейтинг падает они сказали, что грохнули бен Ладена, но труп не показали, а что показали-не похоже), а на самом деле он ещё в 2006 тихо, мирно умер

Сообщение #100  Добавлено: Пн май 23, 2011 5:26 pm 
III-ранг
III-ранг

Очки репутации: 8
Повысить репутацию
А какая, собственно разница, убили или нет, его или кого-то другого. Соответствующее отношение американских избирателей к этому пугалу обеспечено, народ ликует, а что и кто об этом думает за пределами США, власть предержащим глубоко безразлично. Все таки сказывается определенная усталость населения, нельзя столь долгое время держать в напряжении, вот и устранили символ, дескать мы победили, война окончена.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа