Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Вт июн 19, 2018 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киликийская Армения
Сообщение #21  Добавлено: Вт сен 27, 2011 10:41 pm 
Модератор
Модератор

Очки репутации: 67
Повысить репутацию
Lion писал(а):
В. Иличь-Светичь, В. Георгиев, О. Широков, Г. Кличков, А. Долгополевский, В. Иванов и другие в своих работах обосновывают, что прородина индоевропейцев находилась на Передней Азии, при том О. Широков и Г. Кличков прямо говорят об Армянском Нагории.

Из относительно новых работ можно назвать работы К. Ренфруа и М. Рухлена, а также авторов Л. Кавалли-Сфорози, П. Меноза и А. Плазза (совместны труд).

Другые исследователи (Ф. Дебец, Г. Трофимов, Н. Чебоксаров и тд) Армянское Нагорье называют центром ойкумены в понятиях древнего мира.

А Вы говорите... :wink:

Забавно будет, если армяне в "центре ойкумены" появились в 6в. до н.э. т.к. более ранних следов их пребывания там не найдено. :lol: также любопытно , что в "центре ойкумены" государственность появилось гораздо позже, чем на юге, западе от неё.

Сообщение #22  Добавлено: Вт сен 27, 2011 10:45 pm 
Рыцарь
Рыцарь

Очки репутации: 11
Повысить репутацию
Верно, забавно будет :) И посему забавным становится Ваша абсурдная "Теория миграции" и становится понятно, что армяне появились на исторической арене двух с полованиной тысяч лет ранее, чем Вы говорите и, слдеовательно, всей Вашей теории грош цена.

Наука развывается, благо, лед тронулся и все уже вопрос времени - Вашу маргинальную "Теорию миграции" время похоронет безвозвратно и худо тем из специалиство, которые останутся с ней, с этой теорией - в могиле окажутся все :lol:

Профиль Отправить email  

Сообщение #23  Добавлено: Вт сен 27, 2011 10:50 pm 
Модератор
Модератор

Повысить репутацию
Lion писал(а):
Верно, забавно будет :) И посему забавным становится Ваша абсурдная "Теория миграции" и становится понятно, что армяне появились на исторической арене двух с полованиной тысяч лет ранее, чем Вы говорите и, слдеовательно, всей Вашей теории грош цена.

Наука развывается, благо, лед тронулся и все уже вопрос времени - Вашу маргинальную "Теорию миграции" время похоронет безвозвратно и худо тем из специалиство, которые останутся с ней, с этой теорией - в могиле окажутся все :lol:

Вот, именно, наука развивается, а у вас все фантазии на уровне средневековья, при слепой вере в Хоренаци и в непогрешимость всей той глупости, которую вы пишите в русскоязычном интернете. Вот, к примеру, вы постоянно заявляете, что Арманум и есть Армения, а не смогли мне показать не одного армянского имени в этом городе, и это несмотря на то, что ономастикон его, я вам предоставил. Ну и т.д. и т.п. по остальным пунктам.

P.S. Вообщем, как факты и аргументы предоставить , так вы в кусты. а как сказки рассказывать, тут вы в первых рядах - несерьезно это.

Сообщение #24  Добавлено: Сб окт 01, 2011 10:48 am 
Рыцарь
Рыцарь

Очки репутации: 11
Повысить репутацию
Очередные пустые слова и догматизм. Факты представлены, анализированы и доказаны. Все до такой степени обаснованно, что Вам просто нечего сказать и Вы просто занимаетесь вешанием ярлыков :lol:

Профиль Отправить email  

Сообщение #25  Добавлено: Сб окт 01, 2011 11:02 am 
Модератор
Модератор

Повысить репутацию
Lion писал(а):
Очередные пустые слова и догматизм. Факты представлены, анализированы и доказаны. Все до такой степени обаснованно, что Вам просто нечего сказать и Вы просто занимаетесь вешанием ярлыков :lol:

А факты где ? Что-то я не заметил :roll: Давайте выкладывайте, здесь.

Сообщение #26  Добавлено: Сб окт 01, 2011 11:43 am 
Герцог
Герцог

Очки репутации: 57
Повысить репутацию
Lion писал(а):
Факты представлены, анализированы и доказаны. Все до такой степени обаснованно.....

В очередной раз поражаюсь, что человек, вроде бы являющийся юристом по образованию, не осознает, что есть "факт" и "доказательство".

Lion писал(а):
.....Впервые в "аримах" (или "Ариме") Гомера видел предков армян И.Маркварт. Думается, что имя народа напрямую связано с именем “Армен”. Более того, возможно гомеровская форма передает нам первичный вид имени “Армен”.........В итоге можно предполагать, что вид “Ариман” выступал как первоначальная форма слово “Арма(е)н” и буква “и” была потеряна несколько позье…

Это факты?

Далее идет чистая классическая, можно сказать, фоменковщина, игра со словами:
Lion писал(а):
Так, слово ArMan/ArMen, буквально означают "арийский человек/арийские люди". Слово "mаn" оброзовалась от прото-германского (арийского) *mannaz или *manwaz "человек, человек"), которое есть самое старое использование "человека". Слово трансфармировалась в Старого английского "mann" человек, человек". ......

В действительности Arman и, соответственно, "армяне", произошло от слова "карман", который, в свою очередь, является производной от слова карма - карман накапливает, сохраняет.
Или воздает: Кар-Ма = кара+ма, ма = АммА, т.е. программа кары - программа воздаяния.
Джа Ом Шива Ом.

Lion писал(а):
Этноним аримов сам по себе говорит об армянстве.

Об армянстве ясно говорит топоним Арима:
http://www.turspeak.ru/arima

Lion писал(а):
Очередные пустые слова

Совершенно верная характеристика двух страниц лионовского бреда.
Так вот. Не будет реальных фактов и доказательств, в их истинном значении, тема будет закрыта.
Я не собираюсь портить глаза и прочее здоровье, разбирая тут всякую хрень.
Будут повторятся безосновательные фразы типа "Факты представлены, анализированы и доказаны", такое поведение будет рассматриваться как злостный троллинг (чем оно, собственно, и является) с последующими предупреждениями и удалением из темы или форума.
Будут безосновательные обвинения в сторону оппонентов в догматизме, навешивании ярлыков, пустословии и т.п., это будет рассматриваться как переход на личности с последующими предупреждениями и удалением из темы или форума.

Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому. (c) Завиша Чёрный из Гарбова

Изображение

Сообщение #27  Добавлено: Чт окт 13, 2011 5:43 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Очки репутации: 8
Повысить репутацию
А кто сказал, что эти "теоричички" верны? До теории им надо много сыра с хлебом сьесть.

https://www.youtube.com/watch?v=blC8iu98Ou4&t=331s&index=16&list=PLKz-r4gYoaqbTSogUb6AlYfWrtU5RdvI-

Сообщение #28  Добавлено: Чт окт 13, 2011 6:09 pm 
Герцог
Герцог

Повысить репутацию
Artavan писал(а):
А кто сказал, что эти "теоричички" верны? До теории им надо много сыра с хлебом сьесть.

Какие "теоричички" [smilie=be.gif]

Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому. (c) Завиша Чёрный из Гарбова

Изображение

Сообщение #29  Добавлено: Пт окт 14, 2011 10:05 am 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
То что написаны против истории армян, ни как по другому называть невозможно. Лучще подскажите, как можно моды переводить на армянский язык?

https://www.youtube.com/watch?v=blC8iu98Ou4&t=331s&index=16&list=PLKz-r4gYoaqbTSogUb6AlYfWrtU5RdvI-

Сообщение #30  Добавлено: Пт окт 14, 2011 1:37 pm 
Герцог
Герцог

Повысить репутацию
Artavan писал(а):
То что написаны против истории армян, ни как по другому называть невозможно.
Все? Или какие-то конкретные? Почему Вы считаете, что они написаны против армян?
Artavan писал(а):
Лучще подскажите, как можно моды переводить на армянский язык?

WIND OF EAST: REVIVAL OF ELLADE

Изображение

Сообщение #31  Добавлено: Пт окт 14, 2011 1:59 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
Спосибо.

Сообщение #32  Добавлено: Пт апр 20, 2012 6:05 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
 Флаг Киликийской Армении
Изображение

Герб Киликийской Армении
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа