Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Сб авг 18, 2018 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армия Джелал ад Дина
Сообщение #141  Добавлено: Пн май 07, 2012 6:00 pm 
Рыцарь
Рыцарь

Очки репутации: 11
Повысить репутацию
rutalex писал(а):
Mr Blonde писал(а):
Вот если Вы туда поедете, на место битвы, проведёте там раскопки и обнаружите фрагменты экипировки и оружия данного контингента - это будет железное доказательство Вашей правоты!

Вовсе нет. В данном случае оружие, экипировка и т.п. ни при чем. Прочитайте внимательно, о чем речь идет: есть утверждение некоего армянского автора о том, что монголы считали армян "ударной силой" своей армии. Для подтверждения того, что считали монголы, нужна не экипировка и даже не реальное положение вещей. Нужно привести мнение какого-нибудь ответственного монгола, разбирающегося в предмете разговора. Я даже согласен на то, чтобы мнение это было записано не в монгольском источнике и не монгольским автором (только не армянским - понятно в данном случае, почему).

Ну-ну - а у Вас есть сведения про прекрасных качеств осадных войск у ассирийцев, с слов неассирица и в неассирийском источнике? А может напомните, кто из негреческих авторов упоминул про ударную силу фаланги у греков? По вашему - придется все эти сообщения вычеркивать, ведь греко-римские историки восхваляли своих!

На самом деле здесь классический случай неуважение к источником, что за указанным камрадом наблюдается очень давно :)

Цитата:
Да нет же! Мы столкнулись с безответственностью и безграничным упрямством, в котором отчетливо проявляется неуважение к оппонентам, к тем, кто смеет иметь иное мнение и не слушать Lion'a, раскрыв рот. Вот и всё. И это вполне естественно вызывает отторжение и ответную реакцию практически у всех собеседников Lion'a на многочисленных форумах.
А мышление может быть либо научным, либо ненаучным. В данном случае оно понятно какое.

Вы прекрасно охоректирзовали свою деятельность, подумайте над этим :)

Профиль Отправить email  

Сообщение #142  Добавлено: Пн май 07, 2012 7:37 pm 
Рекрут
Рекрут

Очки репутации: 7
Повысить репутацию
Lion, ну нельзя же предположения выдавать за факты. Можно так и написать: "По моему мнению, в битве участвовали антиохцы", "По моему мнению, монголы считали армян своей основной ударной силой".
Цитата:
Это для меня вероятная вверсия, всего-то. Если у кого другое мнение, пожалуйста
Ну в том то и дело, что версия имеет право на существование, но её и надо выдвигать как версию, а не как факт.
Цитата:
Вообще то в основную часть 1220-ых годов монголы не тревожили Джелала.
но угроза то всё равно нависла, причём смертельная.
Цитата:
Ага - там скорее турки меня зарежут
:lol: с чувством юмора у вас всё в порядке=)
Цитата:
А кто не был в антихореземской коалиции?
Антиохийское княжество, Византия.
Цитата:
Вовсе нет. В данном случае оружие, экипировка и т.п. ни при чем. Прочитайте внимательно, о чем речь идет: есть утверждение некоего армянского автора о том, что монголы считали армян "ударной силой" своей армии.
Я про крестоносцев в битве у Ерзнака. Если бы я это сказал про армян в монгольском войске, Ваши аргументы попали бы в яблочко. Я сам виноват, что не конкретизировал и ввёл вас в заблуждение. Прошу извинить!
Цитата:
А мышление может быть либо научным, либо ненаучным. В данном случае оно понятно какое.
По-моему, общепринятым стал тип западноевропейского научного мышления и логики, однако на Востоке тоже древние научные традиции.
Цитата:
Мы столкнулись с безответственностью и безграничным упрямством, в котором отчетливо проявляется неуважение к оппонентам, к тем, кто смеет иметь иное мнение и не слушать Lion'a, раскрыв рот. Вот и всё. И это вполне естественно вызывает отторжение и ответную реакцию практически у всех собеседников Lion'a на многочисленных форумах.
Ну зачем же так категорично, Лайон просто хочет популяризировать древнюю историю своего народа, вот я как то не вдавался в историю армянского народа, пока не нашёл его сообщения на форуме. Вот и Вы сами открыли для меня некоторые интересные страницы истории этого народа, например, вновь позволю себе Вас процитировать:
Цитата:
и противостоящего им армянского контингента (основы персидской армии)

Видимо, армянские воины уже с древних времён играли немаловажную роль во многих великих армиях.
А отторжение, которое, по Вашим словам, наблюдается на некоторых форумах, возможно, зачастую вызывается скрытым или явным расизмом, а также надеждой, что горячий армянский историк может стать лёгкой мишенью для троллинга.

Профиль Отправить email  

Сообщение #143  Добавлено: Пн май 07, 2012 8:19 pm 
Герцог
Герцог

Очки репутации: 57
Повысить репутацию
Lion писал(а):

Вы, как обычно, неверно поняли собеседника - я зделал самое вероятное предположение,

Lion писал(а):
Это для меня вероятная вверсия, всего-то.

Это не "предположение" и не "вероятная версия". Вы написали это, как утверждение безо всяких вариантов. Исправьте соответствующим образом Ваше 1-е сообщение, как уже давно предложил Mr Blonde. Тогда люди будут ясно видеть, что это "вероятная версия" и "предположение", и поймут, что хотя бы в этом пункте Вы перестали врать и прикидываться несмышленым.
Lion писал(а):
а у Вас есть сведения про прекрасных качеств осадных войск у ассирийцев, с слов неассирица и в неассирийском источнике? А может напомните, кто из негреческих авторов упоминул про ударную силу фаланги у греков? По вашему - придется все эти сообщения вычеркивать, ведь греко-римские историки восхваляли своих!

На самом деле здесь классический случай неуважение к источником, что за указанным камрадом наблюдается очень давно

Повторяю для особо одаренных: я не имею претензий к словам Махакиа Абеха - сказал и сказал; я спросил, знали ли об этом монголы. Говоря по-просту, есть ли свидетельства подобного с монгольской стороны. Вы, вместо того, чтобы ответить "не знаю" или "нет", начали втюхивать мне неотносящиеся к делу вещи.
Претензии не к армянскому источнику, претензии исключительно к Вам и Вашей привычке делать из собеседников дураков.
Mr Blonde писал(а):
По-моему, общепринятым стал тип западноевропейского научного мышления и логики, однако на Востоке тоже древние научные традиции.

Мы пытаемся историю изучать или пытаемся соблюдать восточные традиции?
Восточные ученые (серьезные) строят свою работу по общепринятой научной методике, как и все ученые других стран, не по восточным традициям.

Mr Blonde писал(а):
Ну зачем же так категорично

Давайте глянем сюда >>>

Mr Blonde писал(а):
Почему все (входили в коалицию - rutalex)? Как это должно повлиять на "антиохцев"?

Lion писал(а):
А кто не был в антихореземской коалиции?

Вам понравился ответ на Ваш вопрос?
Вы считаете подобный уровень "общения" "популяризацией древней истории"? Я это считаю просто издевательством над собеседником.
Впрочем, дело Ваше.

Lion писал(а):
А отторжение, которое, по Вашим словам, наблюдается на некоторых форумах, возможно, зачастую вызывается скрытым или явным расизмом, а также надеждой, что горячий армянский историк может стать лёгкой мишенью для троллинга.

Да перестаньте. Почитайте его "беседы" на разных форумах или хотя бы на этом.
Человек, не отвечая за свои слова, не обращая внимания на фактический материал, которым его опровергают, гнет свою линию и пытается сделать из собеседников дураков, вызывая этим вполне понятную ответную реакцию. Какой, к черту, расизм.

Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому. (c) Завиша Чёрный из Гарбова

Изображение

Сообщение #144  Добавлено: Пн май 07, 2012 8:29 pm 
Рыцарь
Рыцарь

Повысить репутацию
Mr Blonde писал(а):
Lion, ну нельзя же предположения выдавать за факты. Можно так и написать: "По моему мнению, в битве участвовали антиохцы"

То есть в всех случаях, когда автор, например Василевский, делает предположение, которое он считает вероятным, он должен так написать??!! Круто, однако - на самом деле это задача историка, понимать, мнение это, предположение, или пересказ источника.

Цитата:
, "По моему мнению, монголы считали армян своей основной ударной силой".

А вот это - факт.

Цитата:
Ну в том то и дело, что версия имеет право на существование, но её и надо выдвигать как версию, а не как факт.

А кто сказал, что я выдвигаю ее как факт?

Цитата:
но угроза то всё равно нависла, причём смертельная.

Но не тревожили :)

Цитата:
:lol: с чувством юмора у вас всё в порядке=)

Цитата:
Антиохийское княжество, Византия.

Византия вдалеке, но Вы смотрите - все соседи, все вкоруг Антиохии с всех сторон в этой коалиции. Мы имеем сообщение о франках. Мы не в сосстоянии предложить другую вразумительную кандидадуру, откуда появились эти франки... Вывод не напрашывается??

Цитата:
Я про крестоносцев в битве у Ерзнака. Если бы я это сказал про армян в монгольском войске, Ваши аргументы попали бы в яблочко. Я сам виноват, что не конкретизировал и ввёл вас в заблуждение. Прошу извинить!

Ах вот оно что...??!!

Цитата:
Ну зачем же так категорично, Лайон просто хочет популяризировать древнюю историю своего народа, вот я как то не вдавался в историю армянского народа, пока не нашёл его сообщения на форуме. Вот и Вы сами открыли для меня некоторые интересные страницы истории этого народа, например, вновь позволю себе Вас процитировать:

Приходите на мой форум, не такое узнаете :)

Цитата:

Вот, человек наконец понял меня :)

rutalex писал(а):
Это не "предположение" и не "вероятная версия". Вы написали это, как утверждение безо всяких вариантов. Исправьте соответствующим образом Ваше 1-е сообщение, как уже давно предложил Mr Blonde. Тогда люди будут ясно видеть, что это "вероятная версия" и "предположение", и поймут, что хотя бы в этом пункте Вы перестали врать и прикидываться несмышленым.

Ну, это уже издевательство и буквоедство - любой поймет, но видимо не Вы, что если я что-то написал и этому нет прямое потверждение в источниках, то это версия??!!

Цитата:
Повторяю для особо одаренных: я не имею претензий к словам Махакиа Абеха - сказал и сказал; я спросил, знали ли об этом монголы. Говоря по-просту, есть ли свидетельства подобного с монгольской стороны. Вы, вместо того, чтобы ответить "не знаю" или "нет", начали втюхивать мне неотносящиеся к делу вещи.
Претензии не к армянскому источнику, претензии исключительно к Вам и Вашей привычке делать из собеседников дураков.

Тогда встречный вопрос - а что есть "монгольская сторона"?

Цитата:
Да перестаньте. Почитайте его "беседы" на разных форумах или хотя бы на этом.
Человек, не отвечая за свои слова, не обращая внимания на фактический материал, которым его опровергают, гнет свою линию и пытается сделать из собеседников дураков, вызывая этим вполне понятную ответную реакцию. Какой, к черту, расизм.

Ложь - не извиняюсь, так как я сказал правду - Вы лжете, уважаемый :) Можете забанить мне за эти слова, но этим Вы не смоете их провату. За исключением нескольких случаев, которых я признаю и могу сам напомнить, я не на одном форуме пока не оказался в ситуации, когда. "Человек, не отвечая за свои слова, не обращая внимания на фактический материал, которым его опровергают, гнет свою линию и пытается сделать из собеседников дураков, вызывая этим вполне понятную ответную реакцию. Какой, к черту, расизм." Не согласны, обаснуйте Вашы слова :)

Профиль Отправить email  

Сообщение #145  Добавлено: Пн май 07, 2012 8:34 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Очки репутации: 5
Повысить репутацию
Lion писал(а):
А кто же, если не они, кто вероятнее антиохцев?

Например, ребята из Аккры.
Цитата:
Это для меня вероятная вверсия, всего-то. Если у кого другое мнение, пожалуйста

Которая ничем не обоснована.
Цитата:
Вообще то в основную часть 1220-ых годов монголы не тревожили Джелала.

А что Джелалу делать было, после того как монголы выбили его из Средней Азии? Он и пошел искать счастья на Ближнем Востоке.
Цитата:

Ваши соотечественники и соотечественницы туда едут и никто их не режет.
Lion писал(а):

Сокровенное сказание читали? Там есть что-то про армян? То-то и оно.

Профиль Отправить email  

Сообщение #146  Добавлено: Пн май 07, 2012 8:42 pm 
Герцог
Герцог

Повысить репутацию
Lion писал(а):
Можете забанить мне за эти слова

И не надейтесь. Только, если будете хамить другим форумчанам. Я как-нибудь перетерплю.
Lion писал(а):
За исключением нескольких случаев, которых я признаю и могу сам напомнить, я не на одном форуме пока не оказался в ситуации....

То есть, Вы случаи подобные признаете, но в такой ситуации никогда не оказывались?
Mr Blonde прав насчет "древних восточных традиций в мышлении и логике" :roll: Я их действительно затрудняюсь понять.

Lion писал(а):
То есть в всех случаях, когда автор, например Василевский, делает предположение, которое он считает вероятным, он должен так написать??!!

Ребенок столкнулся с суровой действительностью :roll: Ребенок в шоке :shock:

Lion писал(а):
на самом деле это задача историка, понимать, мнение это, предположение, или пересказ источника.

Ессно :lol: - понимать. И сопровождать свое мнение соответствующими комментариями.
(Ребенок упирается, суровая действительность страшит, он к ней не привык :oops: )

Lion писал(а):
Цитата:

>>>
Lion писал(а):
В сражении против войск хорезмшаха принимали участие ..... армия Антиохского герцогства

Вранье уже две страницы продолжается. Не надоело?
Lion писал(а):
Ну, это уже издевательство и буквоедство - любой поймет, но видимо не Вы, что если я что-то написал и этому нет прямое потверждение в источниках, то это версия??!!

Я мог бы понять, если бы это написал какой-нибудь новичок, не претендующий на то, что он "занимается историей". Но, поскольку Вы с чего-то считаете, что занимаетесь этой наукой, то будьте добры соответствующим образом оформлять свои высказывания.
Исправьте сообщение №1 и все претензии исчезнут.

Lion писал(а):

Я уже написал все выше - меня устроит любое свидетельство о том, что армяне - "ударная сила" монголов. Любой источник, не имеющий отношения к армянским. Хоть из племен банту.

изгнанник писал(а):
Lion писал(а):

Ваши соотечественники и соотечественницы туда едут и никто их не режет.

Продолжать этот оффтоп не стоит - все равно повырезаю.

Все зло этого мира идет от мышления. Когда думать начинают люди, совершенно не способные к этому. (c) Завиша Чёрный из Гарбова

Изображение

Сообщение #147  Добавлено: Пн май 07, 2012 11:06 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Цитата:
Согласен, слегка подправить надо.
Цитата:
А что Джелалу делать было, после того как монголы выбили его из Средней Азии?
Выбить монголов из Средней Азии=)
Цитата:
То есть в всех случаях, когда автор, например Василевский, делает предположение, которое он считает вероятным, он должен так написать??!!
Так точно!
Цитата:
А вот это - факт.
Каким образом этот факт установлен?
Цитата:
Это очевидно. Когда выдвигают версию или предположение, это отмечают. Если же просто пишут "было так и так" - утверждают факт.
Цитата:
все соседи, все вкоруг Антиохии с всех сторон в этой коалиции
На мой дилетантский взгляд. Крестоносцы, создавшие княжество в Антиохии, пришли, чтобы резать этих соседей, а не защищать их от других мусульман. Это как если чурки из разных диаспор на рынке передерутся, а мы потом скажем, что скинхеды выступили там на стороне одной из противоборствующих сторон.
Цитата:
Приходите на мой форум, не такое узнаете
Спасибо за приглашение! Частенько туда захожу, чтобы ознакомиться с интересным контентом, у Вас отличный ресурс!
Цитата:
Вот, человек наконец понял меня
Спасибо!
Цитата:
Исправьте соответствующим образом Ваше 1-е сообщение, как уже давно предложил Mr Blonde.
Да, я согласен!
Цитата:
Вам понравился ответ на Ваш вопрос?
Вы считаете подобный уровень "общения" "популяризацией древней истории"? Я это считаю просто издевательством над собеседником.
Нет, не понравился. Но я могу себя контролировать и оставить свои негативные эмоции при себе. "Популяризацией" называю описания битв, знакомство с малоизвестными источниками.

Профиль Отправить email  

Сообщение #148  Добавлено: Пн май 07, 2012 11:20 pm 
Герцог
Герцог

Повысить репутацию
Mr Blonde писал(а):
На мой дилетантский взгляд. Крестоносцы, создавшие княжество в Антиохии, пришли, чтобы резать этих соседей, а не защищать их от других мусульман.

Пришли они для этого, но, создав государства, им пришлось окунуться в политику. А политика - дело сугубо практичное, малозависящее от симпатий и антипатий.

"Бароны и рыцари, преследовавшие свои личные эгоистические интересы, не считали нисколько зазорным в самые важные моменты, во время битвы, оставлять ряды христианских войск и переходить на сторону мусульман."
Успенский Ф.И. "История крестовых походов".

Точно так же и государства крестоносцев вполне могли заключать союзы с мусульманами, иногда и против христиан.
"Западные захватчики вечно враждовали друг с другом. Дележ добычи, распределение ленов и должностей давали поводы к бесконечным раздорам среди крестоносцев всех поколений. Если в эпоху основания латинского владычества на Востоке баронов связывало в какой-то мере единство, пусть и поверхностное, религиозных целей, то в дальнейшем оно уступило место все более обострявшимся противоречиям реальных интересов завоевателей. Соображения, касавшиеся политических, военных или хозяйственных выгод, всегда брали верх над мотивами религиозного порядка. Поэтому «франкские и мусульманские князья, — пишет американский историк Г.С. Финк, — легко забывали взаимную вражду и становились союзниками, если того требовали их дипломатические и военные интересы»."
http://militera.lib.ru/h/zaborov/03.html

Так что участие антиохского контингента в этой битве, и самого княжества в коалиции вполне возможно.
Mr Blonde писал(а):
Но я могу себя контролировать и оставить свои негативные эмоции при себе.

Я тоже могу, но не хочу.

Изображение

Сообщение #149  Добавлено: Пн май 07, 2012 11:34 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
rutalex Спасибо! Я понял и теперь смотрю на ситуацию по-иному.
А вот на мои вопросы про конницу Хорезма нет ли у кого-нибудь знаний?
(спрашивал здесь: viewtopic.php?p=246919#p246919 )
Цитата:
Я тоже могу, но не хочу.
Ну что же, каждый сам выбирает, посылать ли золотые лучи добра или чёрные молнии зла.

Профиль Отправить email  

Сообщение #150  Добавлено: Пн май 07, 2012 11:41 pm 
Герцог
Герцог

Повысить репутацию
Mr Blonde писал(а):
А вот на мои вопросы про конницу Хорезма нет ли у кого-нибудь знаний?

Единственное, что могу предложить:
http://forum.xlegio.ru/forums/thread-vi ... e=1#M14747
Mr Blonde писал(а):
Ну что же, каждый сам выбирает, посылать ли золотые лучи добра или чёрные молнии зла.

Я очень-очень добрый и еще оченнее терпеливый.

Изображение

Сообщение #151  Добавлено: Вт май 08, 2012 7:36 am 
Рыцарь
Рыцарь

Повысить репутацию
изгнанник писал(а):
Например, ребята из Аккры.

А что вероятнее, далекий и слабый Акра, или находивегося в гуще событии и сильный Антиох?

Цитата:
Которая ничем не обоснована.

Версия "Акра" более необаснованна.

Цитата:
Сокровенное сказание читали? Там есть что-то про армян? То-то и оно.

А кто сказал, что это монгольская сторона? Исламский историк с персидскими корнями и с имперским мышлением - нечего себе "монгол" :D

Профиль Отправить email  

Сообщение #152  Добавлено: Вт май 08, 2012 7:42 am 
Рыцарь
Рыцарь

Повысить репутацию
rutalex писал(а):
И не надейтесь. Только, если будете хамить другим форумчанам. Я как-нибудь перетерплю.

Я рад, что Вы наконец научились следовать Правилам форума :)

Цитата:
То есть, Вы случаи подобные признаете, но в такой ситуации никогда не оказывались?
Mr Blonde прав насчет "древних восточных традиций в мышлении и логике" :roll: Я их действительно затрудняюсь понять.

Не включайте демагогию - я написал "за исключением некоторых случаев" - если их отнять, то, да, не оказывался :)

Цитата:
Ребенок столкнулся с суровой действительностью :roll: Ребенок в шоке :shock:

А вот видимо Василевский и Ко не знали об этом, когда в своих работах делали уйму предположении.

Цитата:
Ессно :lol: - понимать. И сопровождать свое мнение соответствующими комментариями.
(Ребенок упирается, суровая действительность страшит, он к ней не привык :oops: )

А Вы нашишите об этом в Правилах форума, тогда и требуете это от участников.

Цитата:
>>>
Lion писал(а):
В сражении против войск хорезмшаха принимали участие ..... армия Антиохского герцогства

И что? Это вопрос Вашых знании, когда Вы, не обладая нужными знаниями, восприняли отрывок так - впрочем, для меня факт уасите антиохцев в данном сражении практически доказан, за неимением других претедентов.

Цитата:
Вранье уже две страницы продолжается. Не надоело?

Ваша клевета продолжается уже не на одну страницу.

Цитата:
Я мог бы понять, если бы это написал какой-нибудь новичок, не претендующий на то, что он "занимается историей". Но, поскольку Вы с чего-то считаете, что занимаетесь этой наукой, то будьте добры соответствующим образом оформлять свои высказывания.

Да не буду я нчего исправлять, тоже мне - в Правилах форума об о всем том, о чем Вы только что сказали, нет даже намека. Перестанте самовольниить из за собственных амбиции!

Цитата:
Я уже написал все выше - меня устроит любое свидетельство о том, что армяне - "ударная сила" монголов. Любой источник, не имеющий отношения к армянским. Хоть из племен банту.

Нечего себе - монгольская сторона :D

Профиль Отправить email  

Сообщение #153  Добавлено: Вт май 08, 2012 7:45 am 
Рыцарь
Рыцарь

Повысить репутацию
Mr Blonde писал(а):
Каким образом этот факт установлен?

Сообщениями первоисточников, например, сведениями Маьакии :)

Цитата:
Это очевидно. Когда выдвигают версию или предположение, это отмечают. Если же просто пишут "было так и так" - утверждают факт.

Не сказал бы - это для меня факт, практически доказанный факт, но посколько в первоисточниках об этом прямо не указывается, для других оно может оставатся на основании предположения.

Цитата:
На мой дилетантский взгляд. Крестоносцы, создавшие княжество в Антиохии, пришли, чтобы резать этих соседей, а не защищать их от других мусульман. Это как если чурки из разных диаспор на рынке передерутся, а мы потом скажем, что скинхеды выступили там на стороне одной из противоборствующих сторон.

Да неужели :) И почему-то в время т.н. "Желтого крестового похода" эти самые ребята соотрудничали с сарацынами??!!

Цитата:
Спасибо за приглашение! Частенько туда захожу, чтобы ознакомиться с интересным контентом, у Вас отличный ресурс!

:) Спасибо, зарегистрируетесь - в рамках Правил и Концепции форума я за Вас горой буду стоять, не так, как некоторые...

Цитата:
Нет, не понравился. Но я могу себя контролировать и оставить свои негативные эмоции при себе. "Популяризацией" называю описания битв, знакомство с малоизвестными источниками.

:)

Профиль Отправить email  

Сообщение #154  Добавлено: Вт май 08, 2012 10:39 am 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Цитата:
Сообщениями первоисточников, например, сведениями Маьакии
Об этом говорит только один первоисточник, или же их несколько?
Цитата:
Не сказал бы - это для меня факт, практически доказанный факт, но посколько в первоисточниках об этом прямо не указывается, для других оно может оставатся на основании предположения.

Цитата:
для меня факт уасите антиохцев в данном сражении практически доказан, за неимением других претедентов.

Да, мне кажется, я начинаю Вас понимать! Вы учитываете не только прямые аргументы, но и косвенные, а так же интуитивные, и в этом есть рациональное зерно. Это может открыть новые возможности в рамках исследований.
Цитата:
Да неужели И почему-то в время т.н. "Желтого крестового похода" эти самые ребята соотрудничали с сарацынами??!!
Мне не хватало эрудиции, я ничего не знал об этом, прошу извинить=)
Цитата:
Спасибо, зарегистрируетесь - в рамках Правил и Концепции форума
Спасибо, в ближайшие дни я обязательно зарегистрируюсь на Вашем замечательном форуме!

Цитата:
Единственное, что могу предложить:
Спасибо за интересный материал!

Профиль Отправить email  

Сообщение #155  Добавлено: Вт май 08, 2012 2:17 pm 
Герцог
Герцог

Повысить репутацию
Lion писал(а):
Нечего себе - монгольская сторона

Ясно. Монгольских свидетельств нет. Немонгольских тоже.
Вопрос закрыт.

Изображение

Сообщение #156  Добавлено: Вт май 08, 2012 2:51 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Очки репутации: 5
Повысить репутацию
Lion писал(а):
А что вероятнее, далекий и слабый Акра, или находивегося в гуще событии и сильный Антиох?

Ну, Аккра не так уж и далека, а вашу сильную Антиохию сарацины проглотили через несколько лет и раньше Аккры.
Цитата:
Версия "Акра" более необаснованна.
Один только Лион из двух необоснованных версий выбирает одну, опираясь на своё имхо в качестве аргумента. Такой вот Лион.
Цитата:
А кто сказал, что это монгольская сторона? Исламский историк с персидскими корнями и с имперским мышлением - нечего себе "монгол"

А безымянный исламский историк с персидскими корнями при чем?

Профиль Отправить email  

Сообщение #157  Добавлено: Ср май 09, 2012 7:07 pm 
Маркиз
Маркиз

Очки репутации: 81
Повысить репутацию
Интересная тема, комрады, вот только я не понял, из-за чего развелся оффтоп на несчетное количество страниц? Я бы не против принять участие в обсуждении, тем более, что речь идет как раз о интересном мне периоде и регионе, но нить разговора по-моему утеряна, сколько я не копался в теме. В чем дело, товарищи?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа