Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Вс авг 19, 2018 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1  Добавлено: Ср авг 19, 2009 5:46 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Цитата:
раньше нам впаривали что какие то несуществующие шведы государственность и цивилизацию принесли

Вообще-то и сейчас норманисты имеют серьезные доводы, а их противники - пока ничего, кроме "пытритического" пафоса... Я имею в виду вопрос происхождения династии Рюриковичей, а не дискуссии о том, на каком уровне развития находились "протогосударственные" восточные славяне.
Так что осторожнее с "мимолетными словами".

Заголовок сообщения:
Сообщение #2  Добавлено: Ср авг 19, 2009 6:04 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Очки репутации: 3
Повысить репутацию
а я скажу совершенно наоброт! норманисты не имеют никаких веских оснований, и их разгромил ещё Ломоносов в своё время! вам с ним пытаться ровняться и близко не стоит! а тема между прочим вообще про монголов, не нужно одну фразу использовать для перевода темы в иное русло!

Заголовок сообщения:
Сообщение #3  Добавлено: Ср авг 19, 2009 6:14 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
XOPT13
Следите за фразами - не будете попадаться на ерунде. А с XVIII века кое-что изменилось - хотите верьте, а хотите - проверьте...

Заголовок сообщения:
Сообщение #4  Добавлено: Ср авг 19, 2009 6:34 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 99
Повысить репутацию
XOPT13 писал(а):
Обычно за упоминание, цитаты и ссылки на фоменковщину на других форумах сразу банят, или как минимум предупреждение лепят.
Конечно официальная история ничего общего с реальностью не имеет, но вы из одной крайности в другую, раньше нам впаривали что какие то несуществующие шведы государственность и цивилизацию принесли, теперь оказывается это татары с монголами нам принесли государственность и блага цивилизации... с ума то сходить не надо!!! :evil:

Не ВАМ (если это так важно) меня судить. Я не "из одной крайности в другую", я высказываю то, что мне кажется более-менее (из всего возможного) вероятным. Я не схожу с ума. ВЫ (если это так важно) скоро начнёте отчаянно капсить и брызгать слюной на экран. Успокойтесь (если это так важно).

upd Любое уточнение моих слов, конструктивная (!) критика принимается с радостью. Я не очень хорошо (очень не хорошо) разбираюсь в истории.[/b]

Возможно я переборщил, но думаю общая мысль понятна - это было никак не иго.

Википедия писал(а):
Цитата:
Термин «татарское иго», означающий власть Золотой Орды над Русью, в русских летописях не встречается. Он появился на стыке XIV—XV века в Польше в исторической литературе.

Последний раз редактировалось RocknRolla Ср авг 19, 2009 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
Сообщение #5  Добавлено: Ср авг 19, 2009 6:43 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Forza Grazia Milano я вообще не понял что вы понаписали, повыделяли что то жирным, понаписали что то в скобках, понаподчёркивали... У меня разве были какие то притензии конкретно к вам?
Atkins а за 200-300 лет успели напридумывать новых доказательств норманской теории? :lol:

Заголовок сообщения:
Сообщение #6  Добавлено: Ср авг 19, 2009 6:45 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
XOPT13
Цитата:
а за 200-300 лет успели напридумывать новых доказательств норманской теории?

А Вы сомневались? А как насчет недавних, например, раскопок в Ладоге? Знаете, наука такая вещь - она редко стоит на месте целых 200 лет...

Заголовок сообщения:
Сообщение #7  Добавлено: Ср авг 19, 2009 6:50 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 99
Повысить репутацию
XOPT13 писал(а):
Forza Grazia Milano я вообще не понял что вы понаписали, повыделяли что то жирным, понаписали что то в скобках, понаподчёркивали... У меня разве были какие то притензии конкретно к вам?

Я так понял и ко мне тоже. Рад буду ошибиться. А если так сложно прочитать мой прошлый пост и разобраться в нем, то... Я уж прям не знаю...

Просто в какой-то другой теме вы с Atkinson'ом ужасно ругались из-за того, что он вам "тыкнул" (с). Просто смешно...

Если принимать в штыки любые теории, не пытаясь отделить зёрна от плевел, то вы конечно правы.

Заголовок сообщения:
Сообщение #8  Добавлено: Ср авг 19, 2009 7:02 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Forza Grazia Milano как я понял на форуме принято выкать, мне самому тут тоже высказали по этмоу поводу, придётся выкать. :lol:
Я кстати склонен рассматривать разные версии, вот до фоменковщины всё не дойти никак для общего развития. Вообще советую фильмы и книги Склярова, на торрентах они есть полностью А вот сайт их: www.lah.ru там много текста и фотографий с мест событий.

Atkinson, я совершенно не сомневаюсь, я изучал несколько лет данный вопрос и для меня в нём точка поставлена давно. Поэтому сомнениям места уже не осталось. :wink:
А по раскопкам в Ладоге мне интересно было бы почитать (посмотреть), можно ссылку? Для общего развития почему бы и не посметься... :roll:

Заголовок сообщения:
Сообщение #9  Добавлено: Ср авг 19, 2009 7:03 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Кстати чтоб не скучали, я вам дам статейку с фотографиями....
http://www.indrikov.com/richard.html :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
Сообщение #10  Добавлено: Ср авг 19, 2009 7:11 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
XOPT13
Цитата:
Atkinson

Мне лишних букв не надо...
Цитата:
Для общего развития почему бы и не посметься

Для общего развития надо быть в теме, а не "закрывать вопросы". Если Вы следите за темой, то естественно должны знать о находках профессора Кирпичникова в Старой Ладоге. А если не следите и не знаете, то высказывания в стиле
Цитата:
я изучал несколько лет данный вопрос и для меня в нём точка поставлена давно. Поэтому сомнениям места уже не осталось

звучат несколько претенциозно, не так ли?

Заголовок сообщения:
Сообщение #11  Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:03 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Да с книгами Кирпичникова знаком, хороший мужик, хотя и нудный. Но только вы сказали кажется про недавние раскопки? :wink:
Да, я занимался этим вопросом достаточно активно несколько лет, но у меня интересов много, поэтому я пришёл для себя к заключению и перевел себя на другие увлечения, но не откажусь лишний раз подтвердить свои выводы. Вам то я посоветую вопрос изучить не только со стороны норманистов но и с противоположной стороны.

Заголовок сообщения:
Сообщение #12  Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:05 pm 
Паладин
Паладин

Очки репутации: 29
Повысить репутацию
Цитата:
Вам то я посоветую вопрос изучить не только со стороны норманистов но и с противоположной стороны
XOPT13, поменьше апломба, побольше уважения к окружающим. Считайте это предупреждением администрации.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #13  Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:11 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 102
Повысить репутацию
Atkins,
что за роаскопки в Старой Ладоге? Очевидно, что-то новое по Рюрику?

"Правила не догма. Они меняются. И правила internetwars.ru устанавливает его создатель и владелец."
King Augustus

Заголовок сообщения:
Сообщение #14  Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:24 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
Цитата:
что за роаскопки в Старой Ладоге? Очевидно, что-то новое по Рюрику?

Нашли много скандинавских артефактов приблизительно одного периода. И печать с соколом, которую в прессе уже успели обозвать "печатью Рюрика" (нашли в прошлом году). Становится доказанным факт того, что в Старой Ладоге приблизительно в то время, о котором говорят летописи, жила скандинаская дружина.
Ну вот например, изображение этой печати (текст там лабудовый, автор фантазирует):
http://chernov-trezin.narod.ru/GerbRurika.htm

Заголовок сообщения:
Сообщение #15  Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:44 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Maj. Buzzard я теперь буду знать что советовать изучать вопрос объективно и со всех сторон считается неуважением и вопрос стоит изучать только в субъективном ключе, спасибо.

Atkins :lol: :lol: :lol: Мне это напоминает как нашли какой-то зуб, приписали это к недостающему звену эволюции человека от обезьяны, по этому зубу нарисовали и слепили в полный рост прообраз (причём в разным мастерских он вышел совсем разным), по этому же единственному зубу к тому прообразу нарисовали женщину, и всё по тому же единственному зубу им нарисовали ребёнка, а спустя какое то время выяснилось что это зуб кабана умершего 400 лет назад... :lol: :twisted:
Ну и что с того что там обнаружили некоторые вещи которые приписываются скандинавским разбойникам? Они шатались где не попадя и разумеется могли где угодно как просто заночевать, так и обосноваться. Но это вообще ничего не доказывает. А печать с соколом очень резво приписали к скандинавам, хотя это символ наш родной (но возможно повсеместно распространённый) как и свастика, как и крест, как и череп и т.д. и т.п. И символ этот был государственным символом, сегодня он на гербе Украины сохранился ещё.
Вы хоть для себя ответьте на вопрос - кто такие викинги. Ну и кто такие варяги заодно тоже.

Заголовок сообщения:
Сообщение #16  Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:47 pm 
Оруженосец
Оруженосец

Повысить репутацию
XOPT13
Слушайте Вы, исследователь... Я Вам уже сказал - раскопки под руководством Кирпичникова. Инфу добывайте сами, если "в теме". А если "читали учебник в школе" - избавьте от своих "сентенций".
Пока же Вы производите впечатление, уж простите на резком слове, пустозвона.

ЗЫ Вы действительно не знаете, откуда сокол-трезубец на гербе Украины? "И эти люди..." (с)

Заголовок сообщения:
Сообщение #17  Добавлено: Ср авг 19, 2009 8:54 pm 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 102
Повысить репутацию
Между прочим, норманскую теорию лучше обсуждать тут:
http://internetwars.ru/forum/viewtopic. ... &start=140

"Правила не догма. Они меняются. И правила internetwars.ru устанавливает его создатель и владелец."
King Augustus

Заголовок сообщения:
Сообщение #18  Добавлено: Ср авг 19, 2009 9:48 pm 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Atkins писал(а):
XOPT13
Слушайте Вы, исследователь... Я Вам уже сказал - раскопки под руководством Кирпичникова. Инфу добывайте сами, если "в теме". А если "читали учебник в школе" - избавьте от своих "сентенций".
Пока же Вы производите впечатление, уж простите на резком слове, пустозвона.

ЗЫ Вы действительно не знаете, откуда сокол-трезубец на гербе Украины? "И эти люди..." (с)

Ну вы и хам! Человек, который целый день в каждой теме, которую я создал для серьёзного обсуждения, занимался словоблудием и флудом, теперь ещё ко всему называет меня пустозвоном... :roll:

По рекомендации модератора (если я правильно понял) дискуссию следует перенести в указанную тему. Но как я уже сказал ранее в другой теме,сегодня у меня уже нет ни сил ни желания спорить и доказывать кому то что либо. Послезавтра вернусь со смены, может и поговорим.

Заголовок сообщения:
Сообщение #19  Добавлено: Чт авг 20, 2009 4:49 pm 
Модератор
Модератор

Очки репутации: 67
Повысить репутацию
XOPT13
Цитата:
Ну и что с того что там обнаружили некоторые вещи которые приписываются скандинавским разбойникам? Они шатались где не попадя и разумеется могли где угодно как просто заночевать, так и обосноваться. Но это вообще ничего не доказывает.

Будьте любезны ваш свод доказательств по антинорманизму выложите в этой теме
http://internetwars.ru/forum/viewtopic. ... &start=140

А мы почитаем. А то пока обсуждать нечего, кроме упоминаний вами, далеко не специалиста Ломоносова, ничего не увидел.

Цитата:
Вообще советую фильмы и книги Склярова, на торрентах они есть полностью А вот сайт их: www.lah.ru там много текста и фотографий с мест событий.
А вот ссылки на Склярова, вообще, моветон.

Заголовок сообщения:
Сообщение #20  Добавлено: Пт авг 21, 2009 9:13 am 
Арбалетчик
Арбалетчик

Повысить репутацию
Да, я прямо сейчас уже побежал ради вас судорожно рыться в своих книгах, статьях, материалах, перечитывать с целью выдитрания нужных цитат, набивания их в компьютер и так же судорожно публикуя по указанной вами ссылке! :twisted:
Имею опыт общения с норманистами и знаю на сколько бессмысленно тратить на них своё драгоценное время и собственные нервы. Поэтому увольте. Все кому дано приходят к истине сами, разными путями, и часто пути эти длинною в жизнь (и больше).
Гнать на Ломоносова, которому никто из нас и в подмётки не годится, это, извините, может сказать только не далёкий человек или попросту варвар.
Склярова я советовал не вам, поэтому не нужно нести ерунду. Если вы не имели времени ознакомиться с книгами и фильмами, а так же фотографиями Склярова, то прежде чем отмахиваться общими фразами, попробуйте хотя бы поверхностно ознакомиться с материалами. Он конечно же не во всём прав, но что та история которую нам рассказывают со школы (и по жизни) - сугубо субъективная сказка - это подтверждается очень и очень многими людьми, фактами, находками и т.п.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа