Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Ср май 23, 2018 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Как вам "Агрессия"?
Превосходно, лучшая игра всех времен и народов 7%  7%  [ 2 ]
Хорошо, но есть недочеты 33%  33%  [ 9 ]
Неплохо 11%  11%  [ 3 ]
Сносно, могло быть лучше 33%  33%  [ 9 ]
Полный провал 15%  15%  [ 4 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение #21  Добавлено: Сб сен 22, 2007 11:24 am 
Барон
Барон

Очки репутации: 20
Повысить репутацию
Ludendorf писал(а):
С Россией я тут же договорился, но сам в войну не вступил. Хочу танков дождаться.

После появления танков союзы вообще не нужны. :wink:

Заголовок сообщения:
Сообщение #22  Добавлено: Сб сен 22, 2007 12:35 pm 
Маркиз
Маркиз

Откуда: Поволжье. Мажордом Королевского Стратегического Общества
Очки репутации: 40
Повысить репутацию
Не только танки... Броневиков тоже вполне хватает...
А вообще то, у кого больше артударов и бомбардировщиков - тот и прав. :lol:

Тактическая карта (по сравнению с демкой) разочаровала еще больше...

Заголовок сообщения:
Сообщение #23  Добавлено: Сб сен 22, 2007 1:29 pm 
Барон
Барон

Повысить репутацию
Erofey писал(а):
Не только танки... Броневиков тоже вполне хватает...
А вообще то, у кого больше артударов и бомбардировщиков - тот и прав. :lol:

Угу, танки просто позволяют вести бои без артударов, хотя эффективность поменьше выходит. Если бы они еще по своим не стреляли...

Заголовок сообщения:
Сообщение #24  Добавлено: Сб сен 22, 2007 2:19 pm 
Маркиз
Маркиз

Повысить репутацию
Все в игре очень сильно зависит от игрока. У меня на дворе осень 1914 года. Сверхдержавы потихоньку-полегоньку начали делить мир. Очень медленно и вяло. А мои трудолюбивые и мирные немцы сидят себе тихо. Только накпливают армии у границ :) . Хотя и "бак для Петрограда", и "бомбометатель Жоффра" :) уже благополучно исследованы (Германия - впереди планеты всей :!: ), во вторую эпоху переход совершен, и десяток танков (я надеюсь, это будут "аутентичные" A7V, а не Mk.I) и "бомбометателей" г-ну Круппу заказаны.
Хоть Мольтке-младший уже достал генштаб своим замшелым "планом Шлиффена", я не перехожу границ. Попытаюсь дождаться предоставления в ОКВ "плана Гельб (Желтый)", раз для "красного" и "зеленого" разработчики не предусмотрели ни самостоятельной Чехии ни самостоятельной Польши :) .

Заголовок сообщения:
Сообщение #25  Добавлено: Сб сен 22, 2007 7:40 pm 
Вице-Король
Вице-Король

Откуда: Нижний Новгород. Рыцарь Королевского Стратегического Общества
Очки репутации: 184
Повысить репутацию
Erofey писал(а):
Все в игре очень сильно зависит от игрока.
Попытаюсь дождаться предоставления в ОКВ "плана Гельб (Желтый)"

Ой, ждать устанешь :) . Возьми хорошую книжку, садись рядом с компьютером и совмещай полезное с не совсем приятным :wink: .

Ты, кстати, фразой Все в игре очень сильно зависит от игрока имеешь ввиду, что компьютер сам по себе не склонен к рашу и тотальному переделу мира? Просто воюет-воюет и мирится с небольшими изменениями границ, не добивая противника?

Заголовок сообщения:
Сообщение #26  Добавлено: Сб сен 22, 2007 11:27 pm 
Маркиз
Маркиз

Повысить репутацию
Vladimir Polkovnikov писал(а):
Ой, ждать устанешь :) . Возьми хорошую книжку, садись рядом с компьютером и совмещай полезное с не совсем приятным :wink: .

Ты, кстати, фразой Все в игре очень сильно зависит от игрока имеешь ввиду, что компьютер сам по себе не склонен к рашу и тотальному переделу мира? Просто воюет-воюет и мирится с небольшими изменениями границ, не добивая противника?

Именно это я и хочу сказать. Компьютер не склонен вообще ни к чему. Война идет, генералы мрут как мухи, границы чуть меняются... (Англия с Россией никак Швецию поделить не могут - раз пять она из рук в руки переходила :lol: )...
И все. И никаких. И добро бы, игроку ИИ смог хотябы бы сопротивлятся, так ведь нет.
Меня, все таки, втянули союзнички в передел мира, но...
Чем это кончилось у тебя во Франции я знаю - вместо Пятой Республики - Третья Империя :D
Поэтому, я встал исключительно в оборону. А потом и вовсе замирился со всеми. И - скорость прибавил. Прям по твоему совету, сижу, жду, с книжечкой :) .
Вот, дождался "третьей эпохи" (в 1918 году)... И думаю - толи уже мир покорять, толи еще подождать...
Наверное подожду еще - в списке найма персон их штук шесть осталось - надо посмотреть, что будет, если они все кончатся...

PS
Вот еще такой момент мне сильно не понравился:
если моя "фортификация" перехватывает на моей территории армию врага, то на тактической карте моя армия стоит посередь поля, рядом с одной контр.точкой, а вражеская - по всей карте, по всем точкам и сидит в моих укреплениях. И я, построивший эти укрепления, должен из них же (в оборонительном бою!) врагов выбивать! Маразм какой-то. :evil:

Заголовок сообщения:
Сообщение #27  Добавлено: Вс сен 23, 2007 12:14 am 
Крестоносец
Крестоносец

Очки репутации: 12
Повысить репутацию
Мне не нравится слишком медленное развитие - сидеть и тупо гонять персонажи по карте пока наконец дойдёт до конца очередное исследование быстро надоедает.Спец. способности не сильно помагают в этом нелёгком деле.Уж лутше бы реально зделали как в М2ТВ - всё пошагово.Право,на мой взгляд было бы лутше.
Сейчас за Германию играю - воюю с Россией(и её союзниками) - Русские уже потеряли генералов 20.Ещо один минус - почему в сражении почти 100% гибнет генерал? Извините - это не наполеоника где генерали лично вели солдат в атаку.

Изображение

Нужна помощь. http://gladiators.ru/camp/1608369 пожалуйста зайдите по ссылке. Хочу попробовать откопать этот клад или что там зарыто:) заходить можно 1 раз в день. Заранее спасибо
(ссылка санкционирована)

Заголовок сообщения:
Сообщение #28  Добавлено: Вс сен 23, 2007 1:30 am 
Барон
Барон

Повысить репутацию
Gotic писал(а):
...Уж лутше бы реально зделали как в М2ТВ - всё пошагово.Право,на мой взгляд было бы лутше.
Сейчас за Германию играю - воюю с Россией(и её союзниками) - Русские уже потеряли генералов 20.Ещо один минус - почему в сражении почти 100% гибнет генерал? Извините - это не наполеоника где генерали лично вели солдат в атаку.

Ежели на то пошло, так лучше в сторону HOI смотреть: множество стран и провинций, производство дивизий а не отрядов, более развитая дипломатия, ресурсы и войны за них, более развитые политика и наука. Я конечно понимаю, что негоже "копировать парадоксов", но и пренебрегать хорошими идеями тоже не стоит.
А то вовсе ерунда выходит, особенно с лидерами и генералами. Умер франц Иосиф - в Австрии правит Гашек, умер Виктор Иммануил под Одессой - и в Италии, куда не ступала нога русского солдата, уже анархия бушует. Ну а Турцию вообще страшно вспоминать - там режимы менялись как перчатки :) .

Часовой пояс: UTC + 3 часа