Сайт о стратегиях, военном кино, истории

Текущее время: Ср май 23, 2018 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение #61  Добавлено: Ср сен 03, 2008 11:43 am 
Копейщик
Копейщик

Откуда: Заснеженная глухая тайга, что между Польшей и Китаем.
Очки репутации: 0
Повысить репутацию
Уважаемый NOD, хотя бы вы помогите, очень хочется поиграть в мод, как и в саму Агрессию, но она неработает, при загрузке главного меню выдаёт белый экран, и следует выбрасывание из игры... Может с этим можно что либо сделать?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #62  Добавлено: Ср сен 03, 2008 3:22 pm 
Посол
Посол

Очки репутации: 1
Повысить репутацию
Монархiстъ писал(а):
Уважаемый NOD, хотя бы вы помогите, очень хочется поиграть в мод, как и в саму Агрессию, но она неработает, при загрузке главного меню выдаёт белый экран, и следует выбрасывание из игры... Может с этим можно что либо сделать?

Версия игры какая? Обычная Агрессия или "расширенное издание"? Патч установлен?

Можно попробовать в конфиге игры (C:\Program Files\Buka\Агрессия\config\config.cfg)
Прописать missionMenu 0
Тогда игра будет запускаться без трехмерного меню - судя по описанию ошибки падает на рендеринге карты для меню, такая ошибка редко встречается.

Конфиг открывается текстовым редактором - например WordPad

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #63  Добавлено: Чт сен 04, 2008 2:40 pm 
Копейщик
Копейщик

Откуда: Заснеженная глухая тайга, что между Польшей и Китаем.
Повысить репутацию
Алилуя, хоть кто то откликнулся...

Ну версия игры вроде обычная, диск леста, издательство бука брал в октябре. Патча нет.

изменил, но все равно ошибка:(

На старом компе шла, но тормозила по чёрному, на новом вот почему то неидёт...
Может из-за железа?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #64  Добавлено: Чт сен 04, 2008 3:09 pm 
Посол
Посол

Повысить репутацию
Монархiстъ писал(а):
Алилуя, хоть кто то откликнулся...

Ну версия игры вроде обычная, диск леста, издательство бука брал в октябре. Патча нет.

изменил, но все равно ошибка:(

На старом компе шла, но тормозила по чёрному, на новом вот почему то неидёт...
Может из-за железа?

Сильно рекомендую скачать последний патч (который очень большой, версия 1.23) - он производит большое кол-во изменений (это плод 6-месячной доводки игры) и в общем повышает стабильность работы и исправляет ряд ошибок. Эти же изменения входят в "расширенную версию" игры, которая сейчас в продаже имеется.

Ошибка возможна по железу, но в любом случае - тяжело будет разобраться по релизной версии, слишком много всего было для 1.23 исправлено.

Кстати, если пришлете свои логи и крэш-файлы (AdicoLog.log и все что образовалось в C:\Program Files\Buka\Агрессия\crash), а также полную конфигурацию через dxdiag - посмотрим и попробуем разобраться. Пересылать можно мне - amicus@lesta.ru

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #65  Добавлено: Чт окт 09, 2008 6:52 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Добрый день мод ваш понравился вот только немного мешает частые вылеты при игре за Россию еслм битва идёт больше 20 минут вылет. Игра пропатчена до 1.23 Помогите

Заголовок сообщения:
Сообщение #66  Добавлено: Чт окт 09, 2008 11:48 pm 
Барон
Барон

Очки репутации: 20
Повысить репутацию
john_040585 писал(а):
Добрый день мод ваш понравился вот только немного мешает частые вылеты при игре за Россию еслм битва идёт больше 20 минут вылет. Игра пропатчена до 1.23 Помогите

В оригинальной игре(без мода) подобные вылеты случаются? Или же в игре(с модом) за другие страны?

Заголовок сообщения:
Сообщение #67  Добавлено: Пт окт 10, 2008 8:14 am 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Вылеты юыли за Россию и за все страны тоже но я покопался в форуме нашёл багфикс №2 поставил. ПРовёл правда 1 битву за Россию вылетов нет пока. Раньше ж я не мого закончить не одну битву вылетало

Заголовок сообщения:
Сообщение #68  Добавлено: Пт окт 10, 2008 11:40 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Кажется понял вылетает когда приказываешь перейти мост

Заголовок сообщения:
Сообщение #69  Добавлено: Сб окт 11, 2008 11:21 pm 
Барон
Барон

Повысить репутацию
john_040585 писал(а):

Чтож, вот и причина нашлась: вылеты вызывает поиск пути юнитами при следовании по сложному маршруту. Проблема оригинала, поэтому вряд ли я смогу что-либо исправить :(

Заголовок сообщения:
Сообщение #70  Добавлено: Сб окт 25, 2008 6:55 pm 
Посол
Посол

Повысить репутацию
john_040585 писал(а):

Любой мост вообще или какой-то конкретный мост на одной из карт?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Сообщение #71  Добавлено: Сб окт 25, 2008 6:57 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Любой там на карте было 2 моста при переходе какого нибудь вылет

Заголовок сообщения:
Сообщение #72  Добавлено: Пн окт 27, 2008 9:55 am 
Посол
Посол

Повысить репутацию
john_040585 писал(а):
Любой там на карте было 2 моста при переходе какого нибудь вылет

А на других картах как? Объясню, почему меня это интересует. Если вылет происходит на _любом_ мосту на любой карте - это очень странно, потому что это ошибка логики и по ней раньше репортов мы не получали ни от тестеров, ни от игроков. Если же вылет происходит 100% на обоих мостах определенной карты, а все остальные нормально - это другая ошибка (в процессе разработки менялись требования к мостам, поскольку карт много теоретически могли остаться "старые" мосты, хотя мы их выискивали и заменяли).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Вылет из игры при "битве от 60 отрядов в сумме"
Сообщение #73  Добавлено: Вт ноя 04, 2008 5:46 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
При выборе "ручной" битвы с армией в которой вместе с моей 65-70 или более отрядов присходит Вылет из игры(даже загрузка битвы не происходит-черный экран и Ошибка с вылетом) !!((
Можно ли что-нибудь сделать?

Заголовок сообщения: Re: Вылет из игры при "битве от 60 отрядов в сумме"
Сообщение #74  Добавлено: Ср ноя 05, 2008 1:37 am 
Барон
Барон

Повысить репутацию
ВарДОГ писал(а):
При выборе "ручной" битвы с армией в которой вместе с моей 65-70 или более отрядов присходит Вылет из игры(даже загрузка битвы не происходит-черный экран и Ошибка с вылетом) !!((
Можно ли что-нибудь сделать?

На любой карте или в одном конкретно взятом случае?

Заголовок сообщения: Моддинг
Сообщение #75  Добавлено: Вт ноя 18, 2008 6:34 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Не знаю там или не там пишу но уже замучился с этой регистрацией... :( хотите забантьте меня, но сначала ответьте:как модить в "Агрессии"? Допустим параметры юнитов....файл я нашел - в папке XMLfiles -пэраметэс . Открыл блокнотом, изменил одну малюсенькую вещь -числееность нас-я, требуемая для пехотного отряда - с 800 до 400...аккуратьненько закрыл, сохранил в формате XML , запускаю игру и УПС! Вылетает из за какойто ошибки adico - что-то такое примерно...что за фигня??? :shock:эта ошибка и в чистой версии, и с патчем 1.23, и с модом "Судьба России" . И еще:в какой строке прописано бонус того или иного здания?

ПС Насчет судьбы России - возник какой то жуткий хардкор и дисбаланс именно для РОССИИ!!!! Совершенно непонятно , как можно поднимать пром и образование если все города изначально как порохоые бочки? :x
ПС2 Задания. 1е же задание "Реформа армии", с трдом выполнявшееся в оригинале, в "Судьбе" больше смахивает на откровенное издевательство над игроком!
Как можно даже пр наличии ресурсов наштамповать пехотные отряды в скрок на месяц, если они строятся 90 дней????????? :evil:

Заголовок сообщения:
Сообщение #76  Добавлено: Вт ноя 18, 2008 7:19 pm 
Барон
Барон

Повысить репутацию
Цитата:
Открыл блокнотом, изменил одну малюсенькую вещь -числееность нас-я, требуемая для пехотного отряда - с 800 до 400...аккуратьненько закрыл, сохранил в формате XML , запускаю игру и УПС!

А до этого работало? Может просто скобка какая удалилась, или кавычка - вот оно и вылетает.
Цитата:
И еще:в какой строке прописано бонус того или иного здания?

Там где здания вроде(buildings что ли) должна быть формула с эффектами.
Цитата:
ПС Насчет судьбы России - возник какой то жуткий хардкор и дисбаланс именно для РОССИИ!!!! Совершенно непонятно , как можно поднимать пром и образование если все города изначально как порохоые бочки?

В те времена в РИ была довольно нестабильная ситуация. В оригинале это никак не отражено, да и у меня толком не вышло. Точно не помню всех подробностей, но с ресурсами проблем особых нет. Вешаете недовольных, проводите "аграрную реформу"(строительство сельхоз построек), в проблемных местах применяете способность министра уменьшающую уровень производства и повышающую производство ТНП(уровня жизни тобишь). Потом копятся средства и в крупных промышленных центрах возводятся заводы. Можно для этого использовать "государственный кредит". Так что никаких трудностей, эта начальная ситуация лишь задерживает развитие игрока на небольшой срок, давая фору ИИ.
Цитата:
ПС2 Задания. 1е же задание "Реформа армии", с трдом выполнявшееся в оригинале, в "Судьбе" больше смахивает на откровенное издевательство над игроком!

Каюсь, над событиями не работал. Вообще, учитывая что многие из событий оригинала откровенно бредовые, я хотел полностью линейку событий переделать, да только гора багов оригинала навела меня на мысль что оно того не стоит. Вообще по возможности надо играть с отключенными событиями в опциях. Главным образом это касается читерских случайных событий. Что до исторических, то можно оставить - будет стимул попытаться выполнять их в новых ужесточенных условиях.
Цитата:
Как можно даже пр наличии ресурсов наштамповать пехотные отряды в скрок на месяц, если они строятся 90 дней????????? Evil or Very Mad

Сколько отрядов строится в городе за раз? 5-6? Помножим это на число городов и получим солидный потенциал. Если речь о 10 городах, то можно уже набирать 50-60 отрядов в 3 месяца. Кроме того есть две способности у генерала, дающие приличные пехотные силы в следующем бою.

Заголовок сообщения: Моддинг
Сообщение #77  Добавлено: Вт ноя 18, 2008 7:31 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
До этого все работало. Я даже чистый файлик специально заменил - игра опять заработала. Но на любое малюсенькое изменение она отзывается бунтом!

ПС меня волнует не в общем срок найма, а в данной конкретной ситуации с историческим заданием "Реформа армии". Там за месяц нужно создать пять пех отрядов и 2 офицера. КАК я это сделаю если они строятся по 90 дн? А награда за задание(Новое оружие пехоты) очень уж достойная, неохота проигрывать...

:(

Заголовок сообщения: ВОПРОС ДЛЯ NOD
Сообщение #78  Добавлено: Вт ноя 18, 2008 7:50 pm 
Вольный стрелок
Вольный стрелок

Повысить репутацию
Добавил себе 1 Гб ОЗУ и теперь идут все битвы!! Хоть 100 отрядов против 100! Но на тактической карте отображается только 50 отрядов.Так и должно быть? И еще один вопрос:
Почему компьютер постоянно совершает "сюицидальные" атаки 3-4 отрядами на мои города ? Теряет при этом постоянно героев...((( Так не интересно играть..(((

Заголовок сообщения: Ошибка
Сообщение #79  Добавлено: Вт ноя 18, 2008 8:23 pm 
Рекрут
Рекрут

Повысить репутацию
Во че он пишет:

Access violation in "adico+21A74"

Помогите плиииззз... :(

Заголовок сообщения: Re: ВОПРОС ДЛЯ NOD
Сообщение #80  Добавлено: Вт ноя 18, 2008 10:56 pm 
Барон
Барон

Повысить репутацию
ВарДОГ писал(а):
Добавил себе 1 Гб ОЗУ и теперь идут все битвы!! Хоть 100 отрядов против 100! Но на тактической карте отображается только 50 отрядов.Так и должно быть? И еще один вопрос:
Почему компьютер постоянно совершает "сюицидальные" атаки 3-4 отрядами на мои города ? Теряет при этом постоянно героев...((( Так не интересно играть..(((

А всего сколько памяти? И где находится лимит на количество отрядов?

Что же до суицида, то это лестовская фича. Интересно, как они только этот косяк не заметили при разработке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа