На главную страницу
< Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта».
MOD
для Warband
1755- OLD FRONTIER
На internetwars.ru



ВСЕ МОДЫ



Для Mount and Blade и Warband
На internetwars.ru


СКРИНШОТЫ:

Все моды для  Warband на internetwars.ru

Все моды для  Warband на internetwars.ru

Все моды для  Warband на internetwars.ru

Все моды для Mount and Blade (Mount & Blade) и Warband на internetwars.ru

Все моды для Mount and Blade (Mount & Blade) и Warband на internetwars.ru

Все моды для Mount and Blade (Mount & Blade) и Warband на internetwars.ru

Все моды для Mount and Blade (Mount & Blade) и Warband на internetwars.ru

КАРТА

Все моды для Mount and Blade (Mount & Blade) и Warband на internetwars.ru

ПОСЕЛЕНИЯ
И
УКРЕПЛЕНИЯ

Все моды для Mount and Blade (Mount & Blade) и Warband на internetwars.ru

Все моды для Mount and Blade (Mount & Blade) и Warband на internetwars.ru

НАЕМНИКИ

1755. Old Frontier мод для Warband на internetwars.ru


СКАЧАТЬ
1755- OLD FRONTIER
428.93MB
v. 2.7

Сообщайте
о битых ссылках


ВСЕ МОДЫ



Для Mount & Blade
и Warband
н
а internetwars.ru


1775-Й ГОД. СТАРАЯ ГРАНИЦА
1755. Old Frontier мод для Warband на internetwars.ruИграм, как и любви, все возрасты покорны. Вот представьте себе: жил да был в Италии человек по имени Марко. А, впрочем, почему жил? Он и сейчас там. Солидный такой дядя, 47-и лет, отец двух уже давно взрослых детей. Вам интересно? Не очень, наверное. Но слушайте дальше. Этот самый Марко очень любит две веши: игру Mount & Blade (она же - Warband) и книжку Фенимора Купера "Последний из могикан". А также одноименный великолепный батальный фильм 1992 года.
И вообще - питает глубокую страсть к военной истории в той ее части, когда шла война за господство над Северной Америкой между французами и англичанами. А посередине были еще воинственные индейцы.
А где-то с краю - испанцы, которые тоже пытались в этой самой Америке удержаться.
В ту пору носили треуголки, мундиры с вензелями и кружевами, стреляли из мушкетов и особо почитали такой вид спорта, как снятие скальпов.
Словом, вдохновился наш Марко всеми этими забавами прошлых веков, взял себе ник GABRILDURO, засучил рукава и сделал мод для Warband, который он назвал "1755 год. Старая граница". Причем, будучи человеком серьезным, умудренным жизнью, он и мод свой делал не тяп-ляп, а основательно. Не только мушкеты с треуголками наваял, а еще и сотворил деревянные и каменные пограничные форты, индейские поселки, окруженные частоколом и с жилищами ирокезов внутри, сделанными из коры деревьев.
И добавил еще наш трудолюбивый Марко суровую северную природу. Тут нет пейзажей, знакомых по Кальрадии. Здесь сосновые рощи и холодные ручьи, мрачные скалистые ущелья и болота - словом, сумрачный, даже зловещий край, где в 1755 году проходила канадская граница: между английскими и французскими колониями. По одну сторону границы обитали красные, английские, мундиры, по другую - белые, французские. Ну и, как говорилось, посередине жили полуголые индейцы, а у моря - испанцы. А когда красные мундиры побили белых, то этим воспользовались местные инсургенты, подняли восстание и дали британцам подло под зад, объявив себя американцами. И появились США со своим звездно-полосатым флагом.
Та еще была война. И у вас есть возможность в ней поучаствовать. На движке Warband. Вот почему у мода такое название - "1755. Old Frontier".

КЛЯНУСЬ МОЕЙ ТРЕУГОЛКОЙ!
1755. Old Frontier мод для Warband на internetwars.ruНу а дальше что? - спросите вы. Как это что? Играем, конечно. Выбираем себе персонажа (тут ничего нового в моде нет) и попадаем в Америку 1755 года. Сделаем скидку на то, что, когда писался этот обзор, мод был еще в стадии доработки и не все в нем было завершено. Но в принципе это была вполне сбалансированная версия, со всеми теми роскошествами, которые вы можете увидеть на скриншотах. За исключением небольших остатков экипировки из "нэтива" и внешне кальрадской карты. Это еще не было переделано. И одежки 18 века в шопах выбор был небогат. А вот оружия - много. Багаж моего героя просто ломился от всевозможного огнестрела, от совсем допотопных аркебуз и мушкетов, до маленькой ручной пушки. Были еще и гранаты. И, конечно, томагавки - как же без них.
Ясное дело, щитов в эту эпоху уже не существовало, если не считать индейских, которые попадаются в качестве трофея. Но автор поступил довольно оригинально - часть оружия, в основном - холодного, действует как щит, оно не рубит а только отражает удары.
Фракций в моде 6, из них три европейские: Франция, Англия, Испания, остальные - местные - колонисты, индейцы, бандиты...
Войска здесь исторически достоверные: колониальное ополчение, регулярная пехота и кавалерия европейских наций, рейнджеры, а также индейские воины - "бравос" различного окраса и свирепости. Наемники представлены гессенцами, щвейцарскими стрелками, трапперами ну и, конечно, есть различные "компаньоны" (неписи), в лице которых выступает сама, довольно многочисленная команда добровольцев, которые помогали Марко ваять сей шедевр. Есть среди них и он сам лично.
Мод "1755" получился действительно... ну не шедевр (пока), но очень интересный и глубоко проработанный образец исторического и художественного творчества.
Вам остается традиционно только выбрать, за какую сторону сражаться и начать воевать.
Недостатком "1755. Old Frontier" , как впрочем и большинства модов, находящихся в стадии разработки (и когда эта стадия закончиться, только сам автор знает), это его сырость. На данном этапе еще нет полной конверсии, фигурки на стратегической карте и строения - из Кальрадии. В лавках, как уже говорилось, маловато одежки. Но автор обещает все доделать.

1755. Old Frontier мод про индейцев для Warband на internetwars.ru

УСТАНОВКА
Мод ставится на версию Warband
1.34.
ВАЖНО: мод наиболее корректно работает на английской версии Warband. Ее можно скачать с сайта игры в демо-версии, запустить и ввести код своей русской версии. Тогда вы получите английский вариант Warband на своем компютере.
Далее ставим сам мод:
Скачайте мод с левой колонки архив и разархивируйте его в по следующему адресу: ваш жесткий диск\ Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\Modules\...
Затем стартуйте как и на оригинальной версии, войдите в окно прокрутки Modules, и выберите мод из списка
.

ПРОБЛЕМЫ
Отличительной особенностью "1755. Old Frontier" является слишком насыщенная графика, предъявляющая гораздо большие требования к компьютеру, чем оригинальная Warband. На слабых машинах и и под операционной 32-битной системой мод может не пойти или пойти с "лагами". Рекомендуется запускать его на 64-битной ОС.

© Обзор подготовил Александр Морозов (King Augustus), специально для Internetwars.ru
© Любая перепечатка и копирование без согласия Internetwars.ru запрещается .